Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 18.191.46.36 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 00:28:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: conKORD  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » ArmA II и Arma II CO » Картостроение » Для картостроителей. Оформление брифинга. (Програмка для написания брифинга к карте.)
Для картостроителей. Оформление брифинга.
[AT]Party3AHДата: Среда, 02.09.2009, 13:58:32 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Программа весит 2,5 мб. в архиве, на момент поста имеет версию 1.1. Автор программы - alimag

Качать можно отсюда. Если что дополнительно перевести - пишите в эту тему.

Выдержки из BriefingManager.txt
Программа Briefing Manager упрощает создание и редактирование вашего брифинга для миссии. Непосредственно - она поможет создать и обработать две основные записи, которые являются ключевыми в новом формате брифинга, задачи и заметки. Она также произведёт весь требуемый HTML-код для привязки к маркерам, вставит картинки в брифинг, и определит текущие задачи. Всё это производится в очень простом графическом интерфейсе.

Все кнопки говорят сами за себя, и содержат коротенькую подсказку по своим функциям. Если уж вы освоили Форточки - то и эту прогу легко освоите.


С уважением,
Дмитрий aka Party3AH
 
[AT]Party3AHДата: Среда, 02.09.2009, 15:09:11 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Создание цели (TASK) или заметки (NOTE)
Слева выбираете кнопку цели (Tasks) или заметки (Notes)
Кликните на кнопке "создать" (Create) и пишите название вашей цели/заметки в появившемся диалоговом окне. Новая задача/заметка (task/note) появится в поле в средине.
Кликните на поле справа и вписывайте туда требуемый текст.

Вставка маркера.
Для вставки ссылки на маркер в тексте описания цели/заметки выделяете требуемый текст и жмёте на кнопку "Insert Marker". Вписываете имя маркера в появившемся окне.

Вставка картинки
Установите курсор в то место, куда вы хотите вставить картинку и нажмите кнопку Insert Picture. Введите имя граф.файла в появившемся окне. (пп. помним все, что все эти картинки должны быть в корневой папке миссии, да?)

Открываем файл брифинга
Кликайте по кнопке Open и выбирайте файл.
ВНИМАНИЕ! Briefing Manager работает только с теми файлами, которые созданы при помощи этой программы, у них специальный формат. Открытие вручную редактированных файлов либо любых других может повлечь и зачастую-таки влечёт за собой неизвестные результаты, и/или сообщения об ошибках.
Открытие нового файла очистит всё прежде созданное, так что перед тем, как открывать что-то новое - сохраните свои поделки, если они вам дороги, конечно.

Изменение стороны игрока
Кликайте самую правую-верхнюю кнопку для переключения стороны (WEST по умолчанию).

ЗЫ. Сдаётся мне, что программа написана на ВизуалБесит 6, если есть желающие декомпилировать и перевести интерфейс - велкам. Автор, думаю, будет только рад. Могу попросить исходник для очень ленивых.


С уважением,
Дмитрий aka Party3AH
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » ArmA II и Arma II CO » Картостроение » Для картостроителей. Оформление брифинга. (Програмка для написания брифинга к карте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024