Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 18.118.30.253 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 05:18:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Граница карты
Граница карты
[64rus]_VeterДата: Вторник, 12.06.2012, 13:21:18 | Сообщение # 21
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
кстати тут надо тоже внимательно подумать что лучше техническое поражение стороны или просто смерть пересёкшего границу, так сказать минное поле, я более склонен к тому что бы пересекший границу помирал, так как не каждый командир стороны сможет уследить за всеми, тем более при том количестве рэндомов что у нас есть.

Добавлено (12.06.2012, 13:21:18)
---------------------------------------------
Quote (animalshadow)
Пересечение границы карты(острова) запрещено до тех пор, пока оно не разрешено условиями брифинга.

вот тут не согласен, или разрешено постоянно или запрещено, ибо начнётся путаница внесённая полумерами, в любом случии нужен ответ администрации.


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com


Сообщение отредактировал [64rus]_Veter - Вторник, 12.06.2012, 13:22:38
 
pavel_enemyДата: Вторник, 12.06.2012, 13:30:08 | Сообщение # 22
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 477
Статус: Offline
Такой вариант, ночная миссия, БМП стоит в обороне на краю карты, рассчитывая на то,что за краем карты условно минные поля. А её обходит гранатомётчик по этим условным минным полям и бьёт оттуда,куда экипаж даже не смотрит.
Кто виноват,а кто прав?


Если нельзя, но очень хочется, то отставить.
 
[64rus]_VeterДата: Вторник, 12.06.2012, 13:34:27 | Сообщение # 23
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
так вот, поля либо условные , либо минные, отсюда и расклад кто права кто виноват.
и вообще ставить технику на краю карты расчитывая что никто не сможет к ней подойти - не багоюз? надо тебе её защитить - выставь охранение, или поставь в укрытии, а то тоже прикол - подъехал к краю карты и типо в домике??? )))


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
pavel_enemyДата: Вторник, 12.06.2012, 13:37:30 | Сообщение # 24
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (|64rus|_Veter)
и типо в домике??? )))

А почему нет? wink Хочешь фраг БМП на свой счёт записать - иди рискуй,а если нет,то занимайся своими делами.


Если нельзя, но очень хочется, то отставить.
 
SpecarДата: Вторник, 12.06.2012, 13:43:58 | Сообщение # 25
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (animalshadow)
Проще в правилах написать следующее:
Пересечение границы карты(острова) запрещено до тех пор, пока оно не разрешено условиями брифинга.

А вот и ничего подобного. Мы не стремися к реализму, и карты в арме ограничены. Посему картодел реализуя свою задумку имеет полное право ограничить зоны передвижения к коим относится и граница карты. И не зачем усложнять правила.
 
pavel_enemyДата: Вторник, 12.06.2012, 14:02:12 | Сообщение # 26
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Specar)
Посему картодел реализуя свою задумку имеет полное право ограничить зоны передвижения к коим относится и граница карты.

Так то оно так,но что делать в других ситуациях - вот это волнует массы. biggrin


Если нельзя, но очень хочется, то отставить.
 
SpecarДата: Вторник, 12.06.2012, 14:23:49 | Сообщение # 27
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (pavel_enemy)
Так то оно так,но что делать в других ситуациях - вот это волнует массы.

Использовать Декларацию. За нарушение условий может быть выдано официальное/неофициальное предупреждение. В случае систематического нарушения, это может быть приравнено:
Раздел III Декларации
Раздел IV Декларации п.3 и п.5
Что дальше все надеюсь знают wink

З.Ы. Картинку видел кто виновен не понятно, что нарушино тоже. Сообственно действий никаких и нет cool

З.Ы.Ы. Где-то месяц назад, было нарушение, одиночка-Рембо нарушил условие, покинул условную зону. Инициатор разбирательства предоставил свидельство, а также высказал предложение выдать игроку неофициальное предупреждение. Виновник в ПМ его и получил. Вот и вся история.
 
animalshadowДата: Вторник, 12.06.2012, 14:28:21 | Сообщение # 28
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 227
Статус: Offline
Specar, Верно, это когда есть зона ограничения боевых действий, но тут насколько я понял речь идёт именно о зонах карты/острова.
 
TachiДата: Вторник, 12.06.2012, 14:38:03 | Сообщение # 29
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 884
Статус: Offline
Карту пересёк я.Можете прибанить,можете пристыдить,не особо волнует если честно.Короче готов нести наказание.Хотя мне помнится на какойто из кампаний одна из сторон вообще строила базы и вертолётные площадки за *краем карты*.

Shaking the Pipe Nigga!
 
SpecarДата: Вторник, 12.06.2012, 14:40:52 | Сообщение # 30
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
animalshadow, я не знаю че тебе еще ответить. Я вроде как все написал. Условие написано, считаем. Не написано не считаем.
Quote (animalshadow)
речь идёт именно о зонах карты/острова.

чем оно отличается от зоны боевых действий???
 
animalshadowДата: Вторник, 12.06.2012, 14:49:07 | Сообщение # 31
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Specar)
Quote (animalshadow)
речь идёт именно о зонах карты/острова.
чем оно отличается от зоны боевых действий???

Отличается тем, что за картой/островом - нет жизни :D, т.е. вместо невидимых стен и вакуума там просто идёт фон, на котором по задумке дизайнера острова(карты), там не должны проходить военные действия.

Quote
Условие написано, считаем. Не написано не считаем.

Я не говорю про сейчас и конкретно за этот случай. Пишу это как предложение к возможной поправке в декларации.
 
SpecarДата: Вторник, 12.06.2012, 14:49:21 | Сообщение # 32
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (Tachi)
Можете прибанить,можете пристыдить,не особо волнует если честно

позиция у тебя как-то неправильная...Тут же вроде не паблик. Презумцию невиновности на Тушино пока никто не отменял. Наказание должно быть справедливым и неотвратимым, только тогда оно будет действовать на других.
 
TachiДата: Вторник, 12.06.2012, 14:51:57 | Сообщение # 33
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Specar)
позиция у тебя как-то неправильная...


Раздражает когда к фигне придираются.


Shaking the Pipe Nigga!
 
SpecarДата: Вторник, 12.06.2012, 14:59:06 | Сообщение # 34
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (animalshadow)
Отличается тем, что за картой/островом - нет жизни :D, т.е. вместо невидимых стен и вакуума там просто идёт фон, на котором по задумке дизайнера острова(карты), там не должны проходить военные действия.

Какая задумка у дизайнера мне все равно. Меня интересует задумка картодела, и связанные с этим нарушения.
Quote (animalshadow)
Я не говорю про сейчас и конкретно за этот случай. Пишу это как предложение к возможной поправке в декларации.

Процитирую сам себя biggrin
Quote (Specar)
картодел реализуя свою задумку имеет полное право ограничить зоны передвижения к коим относится и граница карты. И не зачем усложнять правила.

Quote (Tachi)
Раздражает когда к фигне придираются

Раздражатся самый простой способ. Если не виновен аргументировано докажи. Обиды провоцируют новые обиды, а не обоснованные наезды провоцируют срач. И то и другое мешает самому принципу проведения данных игр.
 
TachiДата: Вторник, 12.06.2012, 15:04:51 | Сообщение # 35
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Specar)
Если не виновен аргументировано докажи.


Доказывал вчера в тимспике,думал что на том всё и закончилось,но нет на форуме опять начали срач разводить.Повторно что-то,кому-то доказывать нужным не считаю,т.к. своей вины в произошедшем не вижу.Если есть вопросы готов обсудить в тс.


Shaking the Pipe Nigga!

Сообщение отредактировал Tachi - Вторник, 12.06.2012, 15:05:09
 
SpecarДата: Вторник, 12.06.2012, 15:10:00 | Сообщение # 36
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
animalshadow, администрация как рядовые игроки приходит поиграть получить удовольствие.
И не надо отвественность картоделов перекладывать на администрацию wink
Игровых админов набирали со скрипом, от тебя так и не дождались. А игровой админ, на его играх, между прочим право голоса имеет, поболее рядового участника.

Добавлено (12.06.2012, 15:10:00)
---------------------------------------------

Quote (Tachi)
Если есть вопросы готов обсудить в тс.

Ну и замечательно. Вечером планирую быть, если че зовите.
 
[64rus]_VeterДата: Вторник, 12.06.2012, 15:23:52 | Сообщение # 37
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Кароче, применительно к миссии похороны Джигурды я так понимаю можно уходить сколько угодно за край карты и это не будет считаться нарушением?
Но если создатель миссии нарисует границу зоны а кто то её пересечёт это нарушение.
Я правильно понял?


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
Dragon_KAAДата: Вторник, 12.06.2012, 15:35:31 | Сообщение # 38
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 263
Статус: Offline
Хочу поинтересоваться у товарища SkamsKа, что же, именно, он хотел выяснить, создавая данную тему.
На скрине отчетливо виден стык текстур высокого и низкого разрешения, и посему вопрос о пресечении границ проработанной карты не стоит для людей, у которых зрение не ушло в глубокий минус.

По поводу "границ".
Для Армы еще никто не сделал планет и карту нужно где-то заканчивать, но это не значит, что мир за их пределами был поглощен ненасытными лангольерами, а посему понятие "граница карты" является эфемерным и можно ли ее пересекать или нет определяет картодел, создавая свою карту.

Так же не нужно подменять понятия. Запретные зоны созданные картоделом не тоже самое что граница карты.
 
[64rus]_VeterДата: Вторник, 12.06.2012, 15:46:35 | Сообщение # 39
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Насколько я помню просто во время миссии зашёл разговор про то что противник может как это часто бывает на этой миссии (похороны Джигурды) пройти за границей карты на точку завершения миссии, кто то говорил что "так нельзя" и надо сразу просить админа рубить миссию если так произойдёт, но я всё же решил прикрыть это направление.В результате пртивник пошёл в лобовую подороге (за исключением бардака забравшегося вплотную к границе карты) и получил по заслугам, а тема появилась на форуме.

ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
БорисДата: Вторник, 12.06.2012, 15:59:21 | Сообщение # 40
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 478
Статус: Offline
Dragon_KAA, т.е., если я правильно понял, ты считаешь, что границу карты пересекать можно?

http://www.our-army.su/
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Граница карты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024