Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 52.91.54.203 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 17:16:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Структуры сторон. (Нужны ли Тушино шаблоны аутентичные реальным. Обсуждаем.)
Структуры сторон.
Нужны ли Тушино шаблоны структур аутентичные реальным структурам (вооружение, организация) ?
1.Нужны, Тушино стремится к реализму.[ 52 ][74.29%]
2.Не нужны. Тушино стремится к балансу.[ 7 ][10.00%]
3.Вопрос стоит оставить на совести картодела.[ 11 ][15.71%]
Всего ответов: 70
Serafim_TMДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:58:46 | Сообщение # 21
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1521
Статус: Offline
тут кмк имеет смысл не просто копировать реальные структуры, ставя выше всего их реальность, а учитывать ещё и тип миссии и возможный интерес.

как показывает практика, пехотные миссии с небольшим количеством тяжёлой техники относительно пехоты, играются гораздо интересней.

однако, думаю, всё это нужно оставлять на усмотрение картодела. если делаешь миссию, делай, как считаешь нужным. в любом случае интересные миссии играются много раз подряд, не взирая на структуры.

 
vargaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:22:46 | Сообщение # 22
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 309
Статус: Offline
Wieking, БТР\БМП... а как относится к немалому числу подразделений на МТЛБ ? Которое по сути просто вездеход-тягач wink

Сообщение отредактировал varga - Понедельник, 07.02.2011, 19:31:20
 
WiekingДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:45:01 | Сообщение # 23
Старожил АТ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (varga)
Wieking, БТР\БМП... а как относится к немалому числу подразделений на МТЛБ ? Которое по сути просто вездеход

1.Найди мне аддон МТЛБ или иного вездехода РА
2. Найти мне труднопроходимую карту: таежные болота, субарктичесие территории и прочее для чего в РА существую части на вездеходах. У нас Чернорусь, ТАкистан и Подагорск обладают весьма развитой дорожной сетью РА никогда бы послала части на МТЛБ на такие территории.
3. Найди мне руководство по тактике для частей на МТЛБ, я чето не встречал (а должны быть наверно?)

Quote (Serafim_TM)
ут кмк имеет смысл не просто копировать реальные структуры, ставя выше всего их реальность, а учитывать ещё и тип миссии и возможный интерес.

Серафим, это замуты уже картодела. Мой интерес воевать не бандой непойми кого с автоматиками против банды нейпоими кого с автоматиками. Мои интерес: с таткикой отыграть. Теперь скажи мне как я должен отностися к стрелоквому отделению РА на 10 челоек где нет техники? что это? В РА нет файртима они чо всей толпой должны бегать? или я например зайдя за командира отделения должен из пальца высасывать тактику? тогда я РА не отыграю, я отыграю толпу (банду, назовите как угодно).
А если по норамальному то отделение МСВ в РА это: экипаж техники (2-3ч) и десант 5-7 человек. Тут уже все намного понятней правда. И тактические руковдства вспоминаются и прочее. Появсляется возможность не просто пострелять (что в любом шутере можно) А отыграть мотострелка, конкретную роль.
Quote (Serafim_TM)
как показывает практика, пехотные миссии с небольшим количеством тяжёлой техники относительно пехоты, играются гораздо интересней

Кому как, мне вот этот бред: толпа пехотов плюс АДЫН танк - вообще не вставляет.


Сообщение отредактировал Wieking - Понедельник, 07.02.2011, 19:45:49
 
vargaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:48:52 | Сообщение # 24
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 309
Статус: Offline
ну у каждого свое мнение, мне допустим роль пехотинца сопровождающего технику не нравится. (как и многим из моего отделения). Так что считаю что техники в миссиях дожно быть ограниченное количество.
 
UstinДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:51:23 | Сообщение # 25
Зело много пишет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Не пойму в чем вы видите реализм читая про какие-то умозрительные структуры подразделений из интернета. Все же знают, что в реальности все совсем не так, как на самом деле). И ситуевины в жизни превосходят все фантазии картоделов. Я считаю, что им и карты в руки. Оружие и так в Арме все реалистичное. Бойцы тож вроде реалистично реализованы. Пулемет, СВД, гранатомет вроде одновременно никто не таскает? Так что организация и вооружение это вопрос картодела и миссии.

p.s. есть у меня книжечка такая - Остановленный блицкриг. Там есть воспоминания одного немецкого офицера. Он рассказыват как в 41 году они останавливали танки русских. У них была рота крупнокалиберных пулеметов. Броню танка они пробить не могли. Они сосредотачивали огонь роты на одном танке. После чего наши танкисты сами вылезали и сдавались - оглушенные, ошарашенные и контуженные((

 
WiekingДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:53:19 | Сообщение # 26
Старожил АТ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (varga)
ну у каждого свое мнение, мне допустим роль пехотинца сопровождающего технику не нравится. (как и многим из моего отделения). Так что считаю что техники в миссиях дожно быть ограниченное количество.

Варга вам просто нужно играть за пендов у них в отличие от РА есть пехотные части. Топают на своих ножках целыми ротами. wink
Quote (Ustin)
Не пойму в чем вы видите реализм читая про какие-то умозрительные структуры подразделений из интернета.

Ты не задумывался над тем что эти "умозрительные структуры" имеют внутренню логику, историю развития, боевого применения, заточенны под опрделенные тактики? Или выше СВД, гранатометво и тд тактическая мысля не поднимается?


Сообщение отредактировал Wieking - Понедельник, 07.02.2011, 19:56:24
 
Serafim_TMДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:10:29 | Сообщение # 27
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1521
Статус: Offline
Wieking, конечно мысль поднимается и выше =)

нас играет не такое большое количество, чтобы отыгрывать тактику роты. плюс в жизни далеко не всегда бывает, что воюют как задумано. как правило используют то, что есть.

и ещё... я так и вижу картинку: "... нееее... мы не пойдём в бой без БТРа, идите нафиг. он ведь нам по ОШС положен!" =)

опять же повторю мысль - всё от конкретной миссии зависит. иногда уместно 4 БМП. иногда 1 носимый АГС.

 
UstinДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:11:01 | Сообщение # 28
Зело много пишет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Гранатометы, СВД и т.д. это не тактическая мысль. Это реалистичное вооружение biggrin Снимись с ручника...

А насчет структуры. Ты никогда не задумывался почему в армии делают так много переформирований во время боевых действий? Создают новые подразделения из старых? Объединяют, разъединяют? Создают усиленные части для боевых действий? Впрочем, ладно, и не задумывайся.

Мне твоя мысль о тактике вроде бы понятна и я не вижу ничего зазорного, если картоделы ее реализуют, для стандартных структур РА. К сожалению на моей памяти из всех попыток таких реализаций дальше всех продвинулся пресловутый Мертвый Кеннеди и то в виде схем и тактических знаков.

Вот ссылка на обсуждение тактики на фру:
http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=56397

Буду рад если кто нить возьмется за реализацию миссии в которой будет использована подобная тактика..

 
DickWolfДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:37:24 | Сообщение # 29
Зело много пишет
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Ustin, интересная ссылка.сыпасибо

Видеть собаку, ведущую переговоры с китом, - символ того, что применение самого сильного смертоносного оружия будет поставлено на новую законодательную основу, которая поможет установить действительное равновесие в мире.(сонник)
 
WiekingДата: Пятница, 11.02.2011, 09:51:45 | Сообщение # 30
Старожил АТ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Serafim_TM)
нас играет не такое большое количество, чтобы отыгрывать тактику роты

Серафим ты опять не туда уплываешь. Я разве писал о роте? А тактики взвода, отделния нет чтоли? А потом знаешь до некоторых рот мы дотягиваем даже сейчас , не до стрелковых правда.
Quote (Serafim_TM)
плюс в жизни далеко не всегда бывает, что воюют как задумано. как правило используют то, что есть

А у нас и не жизнь. А вот эта самая идеальная война, без крови, без грязи, без нервов. Тут кроме тактики и ловить то не чего. Вот и хочется мне поиграться по тактике которую я в полевых уставах, в буйных рефератах, в скудной военной поблицистике читал.

Добавлено (11.02.2011, 09:51:45)
---------------------------------------------

Quote (Ustin)
Вот ссылка на обсуждение тактики на фру:
http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=56397
Буду рад если кто нить возьмется за реализацию миссии в которой будет использована подобная тактика..

Угу почитал, первые картинки видел несколько лет назад в теме для картоделов Садден-страйка. Даже не винте лежать остались. biggrin
А самое веселое это степень компетентности местной публики. Я так понимю ни один из них почитать FM, FMFM, FKSN, SOP не удосужился. Рассуждение идет в плоскости: "а я видел картинку, на не так было нарисованно".

 
ProdavecДата: Пятница, 11.02.2011, 10:36:50 | Сообщение # 31
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Wieking
Видел тему на sukhoi.ru. Вопрос возник. С чем связана выдача метким стрелкам M24, не уж то с дефицитом M16? biggrin


(+)
"Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер


Сообщение отредактировал Prodavec - Пятница, 11.02.2011, 10:37:12
 
WiekingДата: Пятница, 11.02.2011, 10:41:33 | Сообщение # 32
Старожил АТ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Prodavec,
Quote (Prodavec)
С чем связана выдача метким стрелкам M24

А мне почем знать? Или тебя интересует БМПраш?
 
ProdavecДата: Пятница, 11.02.2011, 10:43:50 | Сообщение # 33
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Wieking
Я так понимаю ты скопировал данные из Field Manual'a. Вопрос наверное скорее риторический. По каким соображениям марксманов вооружают винтовкой, неприспособленной для ближнего боя, в отличии от M16 / M14 DMR / Mk12 / чем-то иным с оптикой и полуавтоматическим огнем.


(+)
"Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер
 
WiekingДата: Пятница, 11.02.2011, 11:05:55 | Сообщение # 34
Старожил АТ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Prodavec,
1. Там был моя небольшая ошибка, я должен был дать марксмену второе оружие (в довесок к М24). Из того что есть в АСЕ видимо М16А4 АКОГ либо просто М4 для ведения ближенего боя.
2. Что интересно если читать обычные пехотные ФМы то там черным по белому написанно что марксмен скада вооружается обычной винтовкой с оптическим прицелом т.е. М16А4 АКОГ (Сигил видимо соглал когда заявил мне что она не позволяте прецельно бить на 600 метров, на Кордовском Прувинг граунд первые три выстрела в легкую положил в мишень при боковом ветре. Хотя никогда до этого не упражнялся).
Только в FM по SBCT есть упоминание об М24 как оружии марксмена. Тут обьяснение может быть только одно (Ахтунг далее чистое ИМХО): Stryker является БМП, то есть приспособлен для поддержки пехоты (тактические схемы упомянутого ФМ это и предполагают). А значит функция подавления противника отходит ему. Появляется необходимость в человеке способно работать на тех же дистанциях. То есть за 600 метров. То есть грубо тактическая схема: идет взвод, за ним на удалении 600-800 метров ползут страйкера (да да на схемах они ползут отдельно от пехоты) У пехоты контакт, значит на дистанции до 600 метров перед пехотой (до 1500 метров перед страйкером) страйкер огнем накрыт противника сможет. И чем занимается марксмен? Ага, ничем по сути. А с болтовкой он сможет работать за 600 метров.
Остается вопрос почему именно М24, вон маринесы используют другие, системы на базе М14, М21.
Возможно ответ следующий: М24 - основная снайперская винтовка армии США, фактически с момента появления американских снайперов. Винтовок этих море.
Сейчас винтовка считается устаревшей. И хотя по старым ТОЕ и ФМам все еще полеоженно снайперам на ряду с баретом но в новых ФКСН (2005-2008) годе её среди снайперского оружия НЕТ. Так называемы Обсервер снайперскй секции вооружен ХМ110 (М110 в игре). На лицо обычное вытесенение хорошой винтовки из батальонных снайперских секции в обчыные стрелковые отделения. То бишь утилизация.


Сообщение отредактировал Wieking - Пятница, 11.02.2011, 11:23:08
 
ProdavecДата: Пятница, 11.02.2011, 11:25:40 | Сообщение # 35
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Понятно. Возможно так. Батальонным снайперам отдается современное оружие (причем раз с индексом XM то это только "бета"-тест), а "обноски" отдают тем кто по-ниже.

Что характерно, про M110 я читал много негатива как по кучности, так и по надежности, а ту же M24 модернизируют до калибра .338 (M24A3). Кто принимает ее на вооружение?


(+)
"Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер
 
Zu-23-2Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:47:38 | Сообщение # 36
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 201
Статус: Offline
Prodavec,
Quote
Видел тему на sukhoi.ru. Вопрос возник. С чем связана выдача метким стрелкам M24, не уж то с дефицитом M16?

Ты где эту траву увидел? У нас Мк12 и ДМР.


3.14zdez деревне этой, 3.14zdez всем городам... ©
 
WiekingДата: Пятница, 11.02.2011, 16:01:11 | Сообщение # 37
Старожил АТ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Zu-23-2)
Ты где эту траву увидел? У нас Мк12 и ДМР.

НУ естественно, ведь мы играем исключительна за морской спецназ и морскую пехоту biggrin
ЗУ, там же усе написанно, черным по русскому. СМ. тему на сухом. СМ обсуждаемый БМП раш, СМ эту тему, СМ обсуждаемые филд мануалы. О том что у нас на мисиях превалируют с потолка взятые Мк12 и ДМР, Продавец я думая в курсе, потому что он эти миссия так же как ты, я и еще 80 с лишним человек отыгрывает.


Сообщение отредактировал Wieking - Пятница, 11.02.2011, 16:25:25
 
DickWolfДата: Пятница, 11.02.2011, 16:08:57 | Сообщение # 38
Зело много пишет
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Quote (Wieking)
НУ естественно, ведь мы играем исключительна за морской спецназ и морскую пехоту

кого предложишь?


Видеть собаку, ведущую переговоры с китом, - символ того, что применение самого сильного смертоносного оружия будет поставлено на новую законодательную основу, которая поможет установить действительное равновесие в мире.(сонник)
 
ProdavecДата: Пятница, 11.02.2011, 19:54:29 | Сообщение # 39
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Zu-23-2)
Ты где эту траву увидел? У нас Мк12 и ДМР.

Я имею в виду в жизни, болтовка, которая потенциально может вытеснить M24 под 7.62, а именно M24A3 http://www.predatorcustomshop.com/htm/M24A3_lapuamagnum.htm под калибр .338LM, в то время как ее нишу займет (и я так понимаю уже в процессе замены) M110 под 7.62


(+)
"Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер
 
Zu-23-2Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:54:42 | Сообщение # 40
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Prodavec)
Я имею в виду в жизни, болтовка, которая потенциально может вытеснить M24 под 7.62, а именно M24A3 http://www.predatorcustomshop.com/htm/M24A3_lapuamagnum.htm под калибр .338LM, в то время как ее нишу займет (и я так понимаю уже в процессе замены) M110 под 7.62

Где займёт? У отдельных бригад? Я всё как фотки не посмотрю, так "М16 с сошками и акогом", М21 и М14


3.14zdez деревне этой, 3.14zdez всем городам... ©

Сообщение отредактировал Zu-23-2 - Воскресенье, 13.02.2011, 03:56:17
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Структуры сторон. (Нужны ли Тушино шаблоны аутентичные реальным. Обсуждаем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024