Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 3.23.101.60 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 06:01:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » растяжки и мины (вопрос, где и как их использовать)
растяжки и мины
ПОМЗы, МОНы, Клейморы... всё, что с растяжкой
1. минируем только ВНЕ охраняемого периметра (если он есть) [ 25 ] [30.86%]
2. минируем всё, кроме построе в охраняемом периметре [ 16 ] [19.75%]
3. оставим всё как есть [ 40 ] [49.38%]
Всего ответов: 81
Serafim_TMДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:34:58 | Сообщение # 1
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1521
Статус: Offline
есть определённые сложности при разминировании мин.

общеизвестно, что не видно нити растяжки (только в новом, на который мы перейдём АСЕ это исправили), есть сложности при разминировании.

насколько это критично по-вашему и нужно ли что-то менять?

если вы играете с нами, выскажите мнение.
опрос будет закрыт 21-го марта.

 
БорисДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:07:42 | Сообщение # 2
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 478
Статус: Offline
При отсутствии аддекватных способов обнаружения и разминирования - п.1.

http://www.our-army.su/
 
AndroidДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:54:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 63
Статус: Offline
Если уж в АСЕ наметилась тенденция к улучшению этой ситуации, то имеет ли смысл резать мины на данном этапе? По-моему, надо, как минимум, сначала побегать по новому АСЕ с новыми растяжками. За п. 3.
 
vargaДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:53:15 | Сообщение # 4
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 309
Статус: Offline
Android,
Как обычно флуд убивает всё дельное. Хотя возможно в этом цель некоторых товарищей.
Уже выкладывались мной ролики про мины. В новой версии АСЕ добавили колышек к окончанию растяжки, самой растяжки как не смотрел так и не увидел, никаких средств разминирования как не было так и нет. Но кто не хочет изменений видимо делает вид что этих роликов, и сделанных наблюдений не существует.
Никто не предлагает резать мины, предлагают упорядочить их использование.


Сообщение отредактировал varga - Понедельник, 14.03.2011, 20:57:27
 
DominikcusNoxДата: Среда, 13.07.2011, 21:27:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Как показывает практика от мин больше вреда чем пользы лучше вообще не минировать.
Чаще всегона них подрываются (как это не странно) именно те товарищи которые их и ставили wacko .
 
АангуэдДата: Среда, 13.07.2011, 22:18:21 | Сообщение # 6
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Да ну, мины нужны, во первых цель проекта воссоздание реализма, а покажите 1 войну, более менее современную, где не было мин? Далее, страдают сами потому что давать минировать нужно тем кто умеет, а не всем подряд... и так же нужно карту смотреть, обычно всегда на карте отмечено где мины, или же если нет карты, командир отряда должен сообщать своим... И последнее в том то и прелесть войны на Тушино, это ошибки бойцов, какой смысл был бы если бы все всё делали идеально, так же как и в реальности людям свойственно ошибаться, и также как и в реальности чтобы не ошибаться нужно тренироваться, я конечно не знаю наверняка, но думаю у каждого из отрядов есть тренировки, а одиночки.... вот вам ещё один повод таки вступить в какой нибудь из отрядов....

Да и вообще а кто вам мешает запустить редактор, поставить ящик с минами и потренироваться с ними, это займёт то минут 30...




Сообщение отредактировал Аангуэд - Среда, 13.07.2011, 22:19:04
 
liss751Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:26:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Аангуэд)
Да ну, мины нужны, во первых цель проекта воссоздание реализма, а покажите 1 войну, более менее современную, где не было мин? Далее, страдают сами потому что давать минировать нужно тем кто умеет, а не всем подряд... и так же нужно карту смотреть, обычно всегда на карте отмечено где мины, или же если нет карты, командир отряда должен сообщать своим... И последнее в том то и прелесть войны на Тушино, это ошибки бойцов, какой смысл был бы если бы все всё делали идеально, так же как и в реальности людям свойственно ошибаться, и также как и в реальности чтобы не ошибаться нужно тренироваться, я конечно не знаю наверняка, но думаю у каждого из отрядов есть тренировки, а одиночки.... вот вам ещё один повод таки вступить в какой нибудь из отрядов....

Да и вообще а кто вам мешает запустить редактор, поставить ящик с минами и потренироваться с ними, это займёт то минут 30...


проблема не в их установке а снятии
http://www.youtube.com/watch?v=QphbnZ_rKKs


ин гейм Stich
 
StigmatДата: Четверг, 14.07.2011, 20:33:08 | Сообщение # 8
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (liss751)
http://www.youtube.com/watch?v=QphbnZ_rKKs

Судя по дате видео было снято на старом билде. Сейчас вся взрывчатка детонирует от взрывов рядом. Или разминируется руками. Или расстреливается из стрелкового. Разве что помзы неадекватно реагируют.


 
JustFoxДата: Суббота, 16.07.2011, 16:26:04 | Сообщение # 9
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 364
Статус: Offline
да, помзы ничем не снять. вчера сидели на крыше не могли слезть из за мин, в итоге расстреляли всех

[RAF] JustFox
 
АангуэдДата: Суббота, 16.07.2011, 20:52:14 | Сообщение # 10
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Направленным взрывом можно или расстрелом из М2, или одним героем...

Добавлено (16.07.2011, 20:52:14)
---------------------------------------------
Кроме того сомневаюсь что в реальности прям так можно в бою легко разминировать...




Сообщение отредактировал Аангуэд - Суббота, 16.07.2011, 20:52:25
 
Rexx(RUS)Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 05:20:59 | Сообщение # 11
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 934
Статус: Offline
Quote (Аангуэд)
Кроме того сомневаюсь что в реальности прям так можно в бою легко разминировать...

Так как ПОМЗ является простейшей и примитивнейшей ПП-миной натяжного действия, то как раз уничтожить ее весьма не сложно - выстрелить по торчащему из земли корпусу(в реальности так поступать строжайше не рекомендуется) либо вообще сорвать проволочную нить растяжки "кошкой" или кинутой палкой из укрытия. Так же ее в принципе несложно снять, просто разрезав нить, либо снять ее с чеки запала.
 
АангуэдДата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:01:34 | Сообщение # 12
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Да ладно я думаю вскоре создатели ACE2 таки сделают разминирование, детонацию же сделали(я про то что можно скажем одной взрывчаткой, подорвать другую.)

 
[RFP]MarrrДата: Среда, 11.01.2012, 16:32:38 | Сообщение # 13
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 119
Статус: Offline
Нить растяжки резать тоже не рекомендуется. Категорически.

[RFP]Marrr
 
OttmelДата: Среда, 11.01.2012, 17:15:23 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
И ещё на счёт тех кто на своих минах подрывается,одиночка или нет,а должен слушать команды командира отряда в котором он сейчас воюет.Если этого не делать происходят такие недоразумения.Я вот одиночка но на минах своих ещё не подрывался
 
АангуэдДата: Среда, 11.01.2012, 18:11:25 | Сообщение # 15
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Quote (Ottmel)
И ещё на счёт тех кто на своих минах подрывается,одиночка или нет,а должен слушать команды командира отряда в котором он сейчас воюет.Если этого не делать происходят такие недоразумения.Я вот одиночка но на минах своих ещё не подрывался

Какие твои годы)))) у мя было, на блайнде на Намальске, на брифинге сказал где минировать буду, когда началось орал голосом, и в рацию говорил, на карте пометил КАЖДУЮ, да и место уж вечное, север, северо восток, нет всю миссию кто то регулярно находил мои мины))) и Похоже в основном свои))


 
TeigerДата: Вторник, 17.01.2012, 09:28:58 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
biggrin На сервере играя в кооп поставил мины, чтобы всю колонну разбабахать по-максимуму! Нас всего двое осталось на зачистке города. Через 10 мин. мины сработали! Подо мной, когда я на мотоцикле возвращался после очередной гибели с респавна в город! Я про них вспомнил только когда мои уши полетели в разные стороны redface
 
БорисДата: Вторник, 17.01.2012, 09:53:28 | Сообщение # 17
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 478
Статус: Offline
Teiger, какие были мины?

http://www.our-army.su/
 
TeigerДата: Вторник, 17.01.2012, 09:59:33 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
biggrin Мины были противотанковые на БМП и танк поставлены (точно уже не помню), а мотоциклетка была 4-колесная! biggrin

Сообщение отредактировал Teiger - Вторник, 17.01.2012, 10:00:36
 
SnorkmanДата: Вторник, 17.01.2012, 13:21:37 | Сообщение # 19
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 303
Статус: Offline
Это называется не мотоцикл, а квадроцикл. И он считается за тяжелую технику.

[KEDR] Snorkman
 
JustFighterДата: Вторник, 17.01.2012, 20:41:40 | Сообщение # 20
Новобранец АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Аангуэд)
на брифинге сказал где минировать буду, когда началось орал голосом, и в рацию говорил, на карте пометил КАЖДУЮ, да и место уж вечное, север, северо восток, нет всю миссию кто то регулярно находил мои мины)))

Да вот тоже самое - сотню раз обговоришь,на карте чуть ли не сочинение на тему: "Не ходите на минные поля гулять,мины ведь запачкаете!" напишешь,ещё раз в чате предупреждения напишешь,метки все до единой расставишь,перед стартом ещё один раз обговоришь(тут уже чуть ли не посылают),и всё-равно через минуту слышны разрывы фугаса... evil


"Направлять на врага" - надпись на американском гранатомете.
Дают - бери,бьют - беги.


Сообщение отредактировал JustFighter - Вторник, 17.01.2012, 20:42:09
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » растяжки и мины (вопрос, где и как их использовать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024