Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 18.191.21.86 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 01:03:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » mACE на Тушино (по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ)
mACE на Тушино
[AT]Party3AHДата: Среда, 29.06.2011, 00:50:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Господа!
mACE - это ПвП миссии в духе Серьёзных игр. Карты такого рода рассчитаны на 40-50 человек. Если у отрядов есть желание - они могут вечерами, начиная с 20:00, по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ играть в такого рода миссии. Картоделы участвующие в проекте наделали изрядное количество карт.

Список будет дополняться по мере появлении новых миссий

mACE Мистер Атто(DeltaForce vs CHA)
mACE Ковров 0.5 (Витязь МВД vs NAPA)(использован пак AK-74M версии 1.1 )
mACE Blind Namalsk 0.02 (USMS vs NAPA)
mACE Blind Namalsk 0.12 (ЧСО vs NAPA)
mACE Blind Namalsk 0.13 M113 (ЧСО vs NAPA)
mACE Крышка (АЦР vs LD)
mACE Гости (Такистанская Милиция-LD)
mACE Зеленая (Витязь МВД vs NAPA)
mACE Daily Walk (KSK vs LD)
mACE Sang Pass (АЦР vs LD)
mACE Nuclear Safari (Русские vs ISAF vs UN )
mACE Уничтожить ( ЧСО Vs СпН Град )
mACE Нежданчик (СпН Град Vs Террористы )
mACE Ковров (Витязь МВД vs NAPA)


С уважением,
Дмитрий aka Party3AH
 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 15.06.2012, 00:45:57 | Сообщение # 21
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Сегодня доигрались на мэйсе, на карте Лингор, тов [STELS]SemFisher растрелял из М2 нашу лодку вместе с л/с (5 человек [7th])врезультате чего все погибли, мотивировав это тем что мы не туда двинулись, не связавшись с нами по КВ, видя нашу точку LZ поставленную на карте.
Прошу дать оценку данному поступку.


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
АангуэдДата: Пятница, 15.06.2012, 01:21:16 | Сообщение # 22
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
[64rus]_Veter, ну, противник не мог захватить эти лодки, метка была, сам видел, так что тим кил, но пусть Сэм Фишер сам объяснит

Добавлено (15.06.2012, 01:21:16)
---------------------------------------------
В общем, если будет разборка, что было в, хм, моей версии.

На брифинге план был, большая часть пехов идёт на хаммеры, Дельта на литтлбёрде высаживается в район маяка, одновременно колонна проходит по мостам, позже все идут штурмовать базу. Насчёт лодок особых разговоров не было

Что было, то что я видел, большая часть пехов отправилась на лодки, лично я сел в грузовик, так как он мне понравился(Потому что он из флэшпоинта))), кроме меня в грузовик сели трое(Кажется, точно не уверен), подъехали к месту ожидания(Через мост на юг от маяка), высадились, видел как подбили первый хаммер, переехавший через мост, там и собственно находились, один за другим подъезжали хаммера, и тут же ловили РГ, в итоге выжил, после заварушки, от делать нечего пошёл через мост, нашёл мину... Привет 200-ый


 
Sem_FisherДата: Пятница, 15.06.2012, 01:25:29 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 51
Статус: Offline
План мною был составлен для трех отделений КВ и ДВ расставлены для каждого отделения. По плану в этом месте должно было быть отделение под моим командованием. На КВ и ДВ никто не вышел. Предупредительные выстрелы были но не помогли.

[STELS]SemFisher
 
АангуэдДата: Пятница, 15.06.2012, 02:16:23 | Сообщение # 24
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Шо то я не припомню, чтобы во время брифинга кто то сказал, ладно парни, принимаю командование стороной, слушайте план...

 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 15.06.2012, 09:31:48 | Сообщение # 25
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
А отделение вообще было в курсе что ты им командуешь,или ты к нам подошел и сказал что ты наш командир?Командиром стороны ты не являлся,у [7th] есть свой командир, ты даже по кв не спросил и не сказал ничего, просто тупо растрелял в спину,а остальных кто был в скваде ты тоже застрелил?ведь с тобой пошел только 1 человек...Ты зашел за командира сквада,не вызвавшись в hq быть ком.стороны,составил для себя план особо не позаботившись что бы с ним были ознакомлены бойцы сквада у которых к таму же есть свой командир, я не помню что бы так было принято действовать.

ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
Serafim_TMДата: Пятница, 15.06.2012, 10:01:59 | Сообщение # 26
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1521
Статус: Offline
если он был в слоте кома отделения - он командовал всеми, кто в отделении независимо от отрядной принадлежности.
если кома стороны - всей стороной.

в этом случае бойцам нужно искать кома и получать задачу. а не наоборот.
 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 15.06.2012, 11:37:01 | Сообщение # 27
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
То есть боец отряда не зарегестрированного на Тушино самовольно зайдя в слот сквадлидера, не являясь ком.стороны не доведя свой приказ до бойцов которыми он захотел покомандовать может их при желании застрелить видя что они выполняют не его приказ а приказ своего командира?Народ - берегитесь любой кто зашел за ком.отделения имеет право вас убить ссылаясь на то что вы не выполнили не отданный командиром вам приказ, даже при условии что у вас есть свой командир.
Тут за убийство ботов на респе наказывают, а он пятерых просто завалил и прав оказался, прикольно.
Первый раз слышу что ком. не должен доводить свой приказ до бойцов!


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com


Сообщение отредактировал [64rus]_Veter - Пятница, 15.06.2012, 11:38:48
 
PanaceaДата: Пятница, 15.06.2012, 12:31:42 | Сообщение # 28
Старейший участник АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Аангуэд)
На брифинге план был, большая часть пехов идёт на хаммеры, Дельта на литтлбёрде высаживается в район маяка, одновременно колонна проходит по мостам, позже все идут штурмовать базу. Насчёт лодок особых разговоров не было Что было, то что я видел, большая часть пехов отправилась на лодки

Так и было. Т.к. командования небыло, то составили план без особых маневров. Дельта на вертолете чистит маяк, затем все на хаммерах проезжают и идут общим потоком. 1 отряд, который VMP, если не ошибаюсь, сказал, что они на лодках плывут. На старте получилось вообще все так, как каждому захотелось. Куча людей на лодки, пару человек на хаммеры. В итоге дельта не смогла зачистить маяк, часть людей осталась отрезана на острове, часть где-то плавала на лодках, некоторые уже высадились, еще и сами с собой повоевали.


[B] Panacea

Сообщение отредактировал Panacea - Пятница, 15.06.2012, 12:33:28
 
АангуэдДата: Пятница, 15.06.2012, 12:33:50 | Сообщение # 29
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Quote (Serafim_TM)
если он был в слоте кома отделения - он командовал всеми, кто в отделении независимо от отрядной принадлежности.
если кома стороны - всей стороной.

в этом случае бойцам нужно искать кома и получать задачу. а не наоборот.

Серафим, специально глянул в миссии нет слота кома стороны(Миссия Гомез версия 3), на брифинге план был другой, так же на брифинге не было объявления кто командует стороной, то есть Sem_Fisher, во время фриза, вдруг решил покомандовать, не особо не утруждая сообщить об этом кому либо, вдруг составил свой отличный от действующего план, и сразу после фриза растрелял лодку с целым отделением(Ну почти, 5 челов), просто так, за то что они не зная что он ком не выполнили его план, и не выполняли приказы... Такая ситуация, вдруг двум игрокам приспичело покомандовать, но они решили, пусть подчинёные сами ищут его, он же не должен бегать за ними, и оба начали валить всех кто смеет не следовать их плану, хоть он и не сообщил им.

ИМХО, во первых, хороший ком всегда сделает лишний шаг, чтобы организовать подчинённых, во вторых, эти самые подчинённые под ногами не валяются, и лишних не бывает, и убивать целое отделение.... В третьих, этот эпизод очень напоминает мне отряды заграждения, которые становились позади наступающих войск, дабы те не отступали, а видимо выигрывали за счёт того чтобы у противника закончились боеприпасы....


 
meeritsДата: Пятница, 15.06.2012, 14:29:12 | Сообщение # 30
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 142
Статус: Offline
а может быть 7 и рм сидели в отдельном канале в тс во время брифинга как гру, саб7? последние пару дней я стал замечать такие приколы, не меток, ничего от вас нет никогда.
остальные сидят и думают, что же будут делать СУПЕРПАПКО КЛАНЫ?


toR. meerits «25_CM»
 
АангуэдДата: Пятница, 15.06.2012, 14:43:55 | Сообщение # 31
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Quote (meerits)
а может быть 7 и рм сидели в отдельном канале в тс во время брифинга как гру, саб7? последние пару дней я стал замечать такие приколы, не меток, ничего от вас нет никогда.
остальные сидят и думают, что же будут делать СУПЕРПАПКО КЛАНЫ?

Я был админом, и сидел вместе со всеми, встал в слот медика, ждал плана, чувствовал себя довольно плохо, от жары, болела готова, ждал плана, когда получил, отправился выполнять, по плану 11В должны были быть на второй КВ, и отправиться на хаммерах через мост, что я и делал. ЗЫ я всегда когда захожу на мЭйсы, захожу в нужный канал в ТСе


 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 15.06.2012, 16:27:11 | Сообщение # 32
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
дело в том что на Тушино есть отряды со своими командирами,и одинокий игрок зашедший поиграть не будучи выбранным ком.стороны мог бы сделать несколько элементарных вещей которые его не переломили бы своей сложностью, такие как - поинтересоваться куда как и зачем мы идем, попутно предложив свой план, и собственно почему отряд к которому в слоты зашел одиночка обязан ему подчиниться? Опять таки он не был ком.стороны.Он просто для повышения авторитета которого видимо нету затимкилил 5 играков своей стороны даже не доведя до них свою идею, Намеренный тимкил.Насколько это вообще адекватная ситуация?я лично не знаю игрока СэмФишер,почему он зашел в слоты которые занимал отряд и встал без спроса на ком.сквада?разве не положено интересоваться у отряда занявшего отделение можно ли к ним присоединиться,а тем более покомандовать?Он этого не сделал,мы в свою очередь не стали на него ругаться так как у нас есть свой командир и мы ему подчиняемся не зависимо от того какой слот он занимает,Сэм же воспользовавшись этим посчитал себя вершителем правосудия и вынес весь наш отряд который даже не был предупрежден,просто застрелил.

ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
Nik2009Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:54:00 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я думаю что тут проще забыть этот кашмарный случай. Мы поехали выполнять свою задачу, которую придумали себе сами. Фишер придумал что он ком стороны, все остальные то же что то придумали. В итоге запоротая игра.
Я предлагаю, если кто то очень умный и хочет командовать на мАСЕ, то ему в начале миссии надо сидеть в канале ШТАБ/HQ и все. А если он еще и не дурак, то пройтись по каналам и постаскивать предводителей бандформирований в один канал ТС.


[7th] Nik[SSG]
 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 15.06.2012, 17:09:19 | Сообщение # 34
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Необходимо в дальнейшем избежать возникновения таких ситуаций, преднамеренный тимкил что одиночки что отряда просто недопустим несмотря на то кем игрок является и кем себя мнит!

ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
SpecarДата: Пятница, 15.06.2012, 17:55:21 | Сообщение # 35
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (|64rus|_Veter)
несмотря на то кем игрок является и кем себя мнит

А кем себя мнит группа игроков? Был на мейсах, видел лично сам. Есть 2 отряда которые сидят отдельно это 7th и SUB7. Видимо число 7 действует на них неким магическим способом.
Quote (Nik2009)
А если он еще и не дурак, то пройтись по каналам и постаскивать предводителей бандформирований в один канал ТС.

Я видимо тот самый не дурак. Пришел в канал где SUB7, и еще несколько одиночек. Все посмотрел по списку они в игре.
Спрашиваю: Пацаны а че вы тут сидите. Говорю там брифинг.
Кто-то мне говорит: А я там был. И там не брифинг а уг...
Соглашаюсь. Но говорю: все таки действия неплохо б скоординировать.
Ответ: не мы ту по своему плану играем.
Ухожу. С нехорошими мыслями.
Итак стартуем: куда летим гдето садимся. Вообщем кома убивают, беру командование. Подходим к зоне, вдруг начинается обстрел. У меня куча одиночек новичков, они начинают нервничать. НА Хамелион опознает, по форме игроков нашей стороны. Че они там делают естевенно я не в курсе. План то у них свой. Вообщем дальше бегали они чето сами, притом естесвенно как и полагается супер отряду впереди всех, просто реально не думая что находяться в секторе обстрела соседнего сквада.
С 7th картина примерно таже, только они хоть ДВ юзают и когда нужно на КВ выходят.
Вообщем мораль сей басни такова. МЕЙС понятное дело не СГ. Но поиграть и получить удовольствие приходят на него не только избранные но и простые смертные. Свой план и командир конечно хорошо, только пусть не тот кто взялся быть комом стороны бегает по каналам, а вот ваш командир заходит там где сидят все и очерчивает по крайней мере ваш план. Напомню сервер у нас командной игры, а не для клановой игры отдельных.
Поэтому действия Фишера я прекрасно понимаю. И честно говоря после таких игр, у меня возникла такая же идея. Нет на карте значков, план мне неизвестен, замечают какую-то непонятную цель, комада валить, и плевать мне на чьи либо обиды или визги. Раз со мной не считаются то и я считаться не буду.

Добавлено (15.06.2012, 17:55:21)
---------------------------------------------
Кстати на счет очень модного ныне тренда, что все новенькие мудаки.
Абсолютно подтверждаю слова Серафима. Командовать новенькими значительно проще чем некоторыми старенькими. Они не супер спецы, но по крайней мере видно, что они старатся действовать слажено.
Понятно что среди них есть и неадекваты, но зачем на всех лейб то вешать?
 
АангуэдДата: Пятница, 15.06.2012, 17:57:48 | Сообщение # 36
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Согласен, только он расстрелял лодку плывущую перед ним) И пишу в 100-ый раз, план изначально был другой, этот план и то что он командует он придумал на фризе, лично я, находясь на кв 11В и являясь медиком(То есть не имея ДВ) слыхим не слыхивал ни про его командование, ни про его гениальный план, ни про лодки

 
SWATrusДата: Пятница, 15.06.2012, 18:04:08 | Сообщение # 37
Почетный гость
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 90
Статус: Offline
Пока на Мэйсах не будет такой же дисциплины как на СГ,то будет такая фигня.Лично мне не интересно слушать как ~20 человек пытаются командовать стороной,при этом нередко отвлекаясь от темы и жалуясь на то ,что их "мочат" .Как-то раз моё предложение "Выйти комам групп в отдельный канал" нехорошо прокомментировали и стало понятно.И метки кстати я ставлю всегда на пути нашего следования и отвечаю я всегда на запросы комов или одиночек.Я играю ради интереса и иногда чисто ради отработки командных действий.Все говорят,что мэйсы это как сг,только просто слотов меньше,но дисциплина уходит на раз.А вот то,что вы пытаетесь имитировать очередной баттхёрт-это плохо.Никто себя никем не мнит.Все знают кто они и на что способны.

К.О. - [SUB7]SWATrus
Таки Капитан Очивидность
 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 15.06.2012, 18:05:26 | Сообщение # 38
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
не был он комом стороны,что сам подтвердил после того как я его позвал в наш сквадный канал,на мой вопрос является ли он ком. Стороны ответил - нет.

ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
АангуэдДата: Пятница, 15.06.2012, 18:36:12 | Сообщение # 39
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Quote (|64rus|_Veter)
не был он комом стороны,что сам подтвердил после того как я его позвал в наш сквадный канал,на мой вопрос является ли он ком. Стороны ответил - нет.

Ну значит тем более тим кил, намеренное уничтожение другого отделения, и к слову действия по своему плану

Добавлено (15.06.2012, 18:36:12)
---------------------------------------------
Ну а вообще, по поводу мЭйсов, во первых в канале я сидел, хотя большую часть времени это был полнейший флуд, честно говоря успокаивать всех и направлять на обсуждение миссии я был немного не в состоянии, сел за игру, частично от того что ложиться спать было рано и надо было ещё чем то заняться, частично чтобы потестить в миссии обновление(А заодно проверить заход на сервер себя любимого biggrin ) а вообще соглашусь со сватом, обычно в этом самом канале 2 трети обсуждения, это что угодно, только не план будущей игры. С другой стороны в сражении 3 на 3 отделения смысла делать отдельный штаб, и каждое отделение разводить в отдельный канал тоже смысла нет, с другой, лично я как правило на мЭсах не командую, так как не знаю всех этих людей, и не могу, хм, применить в бою их сильные стороны, поэтому стараюсь занимать нечто вроде медика, или гранатомётчика. Если действую один, всегда на ДВ есть, если в составе отделение всегда на КВ, метки ставлю...

По поводу той миссии, вкратце(больше писать сюда не буду) моё мнение, во первых ошибка СэмаФишера, стрельба по целому отделению своих, не есть дело, если они портят твой план, к тому же который ты придумал только что, а не озвучил на брифинге ты должен связаться с ними, и объяснить его, и что они делают не так. во вторых, всё же без обид товарищи 7ые, но надо хоть кому то(Если не всем) быть на брифинге, и учитывать что это не СГ, тут по большей части не будет централизованного командования и штаба, и надо всё же скоординировать действия с другими отделениями.,

НО даже если бы Седьмые были все на брифинге, так как СэмФишер придумал свой план позже, и на брифинге не было ни слова, Эпизод с уничтожением лодки Седьмых повторился бы в точности


 
Serafim_TMДата: Пятница, 15.06.2012, 18:56:07 | Сообщение # 40
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1521
Статус: Offline
все твердят о дисциплине и сами теряют берега.

граждане, о подобных случаях сообшается любому из администраторов. далее он
- разыщет предполагаемого нарушителя и спишется с ним
- будет организована трёхсторонняя встреча как правило в тсе, чтобы ситуацию прояснить.
- по результатам общения будет принято решение.

публичные обсуждения такого рода в принципе неприемлемы и наказываются.

поясню.
- сейчас по факту нагнали волну на игрока с ником СэмФишер. он такой сякой людей вроде просто так пострелял. т.е. любой кто тему прочитал, думает что Сем неадекватный мудак.
- далее выяснится например, что всё было по другому. например - Сем чоткий коммандер, всё было правильно и строго по уставу, а отряд Седьмых мстит ему за что нибудь, например он кого-то нафиг послал или ещё чего, ну а Мавр болел и вообще всё перепутал.

админ выяснит это, и примет такое решение.
игрока оклеватали обвинили в неадекватности и тимкилее товарищей боевых. и те кто сделал это, неправду вслух сказал, неважно по какой причине, неразобрался или намеренно, покинут нас навсегда.

очень зря вы об этом забываете.
сперва ДСа обсуждаем, потом вот Сема...
видимо среди алчущих порядка есть те кто может Делкарацию и читал, да забыл.

что касается кто где сидит на мАСЕ.
ну да, 7-ые и Сабы сидят отдельно. однако на скорость это не влияет.
например не могу сидеть вместе с Сабами в канале. мне не нравится. однако стоя с ними в скваде приказам подчинятся буду.
в игре же в случае налаженного взаимодействия (кв и ДВ частоты, распределение техники и задач) оба отряда действуют ок.
если не хотят они тусить вместе с остальной стороной - это их дело и не наказуемо.

а вот если при общем плане и командовании их уведомили, кто ком, поставили задачу например, а затем они стали в свою игру играть - лругой случай. пока такого не наблюдал за этими отрядами ниразу.
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » mACE на Тушино (по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024