Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 13.59.218.147 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 23:08:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » mACE на Тушино (по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ)
mACE на Тушино
[AT]Party3AHДата: Среда, 29.06.2011, 00:50:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Господа!
mACE - это ПвП миссии в духе Серьёзных игр. Карты такого рода рассчитаны на 40-50 человек. Если у отрядов есть желание - они могут вечерами, начиная с 20:00, по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ играть в такого рода миссии. Картоделы участвующие в проекте наделали изрядное количество карт.

Список будет дополняться по мере появлении новых миссий

mACE Мистер Атто(DeltaForce vs CHA)
mACE Ковров 0.5 (Витязь МВД vs NAPA)(использован пак AK-74M версии 1.1 )
mACE Blind Namalsk 0.02 (USMS vs NAPA)
mACE Blind Namalsk 0.12 (ЧСО vs NAPA)
mACE Blind Namalsk 0.13 M113 (ЧСО vs NAPA)
mACE Крышка (АЦР vs LD)
mACE Гости (Такистанская Милиция-LD)
mACE Зеленая (Витязь МВД vs NAPA)
mACE Daily Walk (KSK vs LD)
mACE Sang Pass (АЦР vs LD)
mACE Nuclear Safari (Русские vs ISAF vs UN )
mACE Уничтожить ( ЧСО Vs СпН Град )
mACE Нежданчик (СпН Град Vs Террористы )
mACE Ковров (Витязь МВД vs NAPA)


С уважением,
Дмитрий aka Party3AH
 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 15.06.2012, 19:15:11 | Сообщение # 41
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
От выполнения приказов никогда не отказывался, собственно последний пост принимаю и понимаю ввиду чего обсуждение данной ситуации в этой теме заканчиваю.

ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
SpecarДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:53:39 | Сообщение # 42
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (Serafim_TM)
ну да, 7-ые и Сабы сидят отдельно. однако на скорость это не влияет.

Да сидят, кто запрещает? Только подход, который был озвучен, о том что нужно ходить и всех собирать по каналам мягко говоря попахивает снобизмом. Есть свой командир... Замечательно. Прийти и озвучить свой план в общем канале, я думаю шляпа с него не упадет. Тем более как я заметил, на мАСЕ особо, как правило, никто и не возражает.

Добавлено (18.06.2012, 00:53:39)
---------------------------------------------
Администрация по сути ситуации с тимкиллом сообщает следующее.
Игрок Sem_Fisher, получает неофициальное предупреждение за расстрел целого отделения.
Пояснение. Преднамереный тимкилл карается баном. Однако в случае неподчинения приказу, командир имеет право расстрелять подчиненого. В связи с тем, что Sem_Fisher являлся КС на миссии, он имел право применить расстрел к неподчинившимуся согласно действующих правил. Предупреждение вынесено т.к. расстрел целого отделения, Администрация считает избыточной мерой воздействия на группу игроков, неоставляющий шанса для востановления процесса подчинения остальных в группе.
Для предотвращения подобных инциндентов, Администрация настоятельно рекомендует, командиру группы участвующей в мАСЕ, присутсвовать на общем брифинге, с целью согласования действий группы с КС и остальными игроками стороны.
 
HomelionДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:33:28 | Сообщение # 43
Почетный гость
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 74
Статус: Offline
Вроде бы на последних масях определились,что те игроки которые стали в командные слоты (ком отделения,старший стрелок или тим лидер и сквад лидер) и являются комами по определению.Мне тоже не нравится когда играют 20 человек и раздаётся 4-5 кв и 1-2 дв.По моему гараздо проще отделениям выполняющим единую боевую задачу и находящимся в пределах досягаемости рации быть в одном канале для большей оперативности.Необходимо запомнить совсем немного:
1.По рации в основном общаются командиры отделения
2.Перед началом сообщения называть свой позывной(альфа,браво эхо то к которому приписан на брифинге)Например:Альфа.Контакт на двести тридцать.Дистанция 600 метров.
Первым называют тех к кому обращаются.
Если комы общаются между отделениями то будет где то так:Браво Альфе приём.
Альфа отвечает:Альфа на связи.
Затем передаётся сообщение:Браво Альфе-в вашем направлении с азимута 180 движется противник численность до отделения.
3.Если сообщение идёт по дв то об этом тоже надо сообщать.Например Браво вызывает Эхо по дв приём. И тд.
4.Если погиб ком отделения автоматически берёт на себя командование старший стрелок предварительно стянув дв рацию если это необходимо.
5.Рядовые бойцы в рацию могут общаться только с сообщениями о замеченных контактах или другой ценной информации(по тому же принципу,позывной отделения-информация)
6.Между собой рядом находящиеся бойцы стараются общаются голосом.
7.Если отделение решило поменять маршрут который оговаривался на брифинге,обязательно сообщить об этом по рации и поставить метки нового направления(для тех кто играет всегда по своему) :).

Думаю эти элементарные принципы радиообмена и поведения игроков несложно запомнить.Играть тогда будет намного интересней.
Можно расписать правила радиообмена и глубже,но скорее всего будет достаточно этих 7- ми пунктов.

К сведению игроков на масе в последнее время гдето уже часиков с 18 набивается от 60 до 90 игроков ежедневно.Так что это уже больше похоже на СГ чем на масе 10на10.Соответсвенно и поведение игроков должно не отличаться от СГ.

Добавлено (16.07.2012, 16:33:28)
---------------------------------------------
Да ещё забыл,всех вновь прибывших обязовать запомнить эти 7 пунктов smile


[HA]Homelion
 
[64rus]_VeterДата: Суббота, 21.07.2012, 13:45:27 | Сообщение # 44
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Брифинг на миссии с эпичным падением Блэк Хока к сожалению записалось только начало:

http://youtu.be/qI0UgEVmZ3o


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
[B]OveRДата: Суббота, 21.07.2012, 13:57:43 | Сообщение # 45
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (|64rus|_Veter)
Брифинг на миссии с эпичным падением Блэк Хока к сожалению записалось только начало:


biggrin


-BERKUT- OveR

 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 27.07.2012, 19:38:42 | Сообщение # 46
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Последнее время mACE начинают просто ужасать:
при заходе на слоты часто заметил что несколько бойцов одного отряда забирают всех или почти всех снайперов на стороне
те кто не состоит в отрядах всают абы как лишь бы слот понаряднее даже не спрашивая и не обращая внимание на то что группу слотов пытается занять отряд
некоторые бойцы просто неосмотрительно пользуются рпг в закрытом пространстве и стоя перед группой бойцов тем самым убивая их и нанося повреждение
слушать и выполнять приказы хотя бы сквад лидера позволяют себе 30% бойцов стоящих в слотах отряда
постоянные удары (вырубания) на респе, обирание ботов
увеличились случии тимкила
многие бойцы даже состоящие в отрядах не знают основных команд и тактик выполнения задач
в прошедший четверг заметил какого то любителя который выключал в выборе слотов всем ботов, их обратно включали но он опять их выключал данное мероприятие длилось почти 5 минут до запуска миссии

Конечно очень здорово что на сервере играет много людей, но когда количество начинает очень сильно подводить качество это крайне плохо!
Очень бы хотелось что бы Администрация постаралась найти способ решения данной "разболтанности" играков играющих на сервере.
В свою очередь хотелось бы посоветовать всех одиночек приписать к отрядам или создать из них отряды назначив самых адекватных командирами, в конце концов для человека не на 100% принципиально что он состоит в отряде а не играет отдельно, данная мера позволит создать более контролируемые группы чем просто стадо одиночек, что в свою очередь может помочь поднять дисциплину...

Прошу не пинать а реально взглянуть на ситуацию поскольку бардак реально существует.


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
[RFP]MarrrДата: Пятница, 27.07.2012, 19:44:48 | Сообщение # 47
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 119
Статус: Offline
+1

[RFP]Marrr
 
Romb1kДата: Пятница, 27.07.2012, 19:51:24 | Сообщение # 48
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 202
Статус: Offline
+1

[AS] Romb1k
 
HawkEyeДата: Пятница, 27.07.2012, 20:07:37 | Сообщение # 49
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Quote (|64rus|_Veter)
Очень бы хотелось что бы Администрация постаралась найти способ решения данной "разболтанности" играков играющих на сервере.

[64rus]_Veter, а Администрация тут при чем? Много-много раз уже озвучено, что командиры сторон и отделений наводят порядок, в крайних случаях прибегая к помощи админа, кикающего или банящего неадекватов.
Правила Декларации в части широких полномочий комов стороны и отрядов действуют и применительно к мэйсам, если не ошибаюсь. С трудом представляю, как админ будет как бешеная нянька бегать на респе своей стороны, вычисляя неадекватов, в то же время отвлекаясь на "poke" в ТС от другой стороны ("убери того", "переставь этого"). Ему это надо? Человек тоже поиграть пришел.
Насаждение железной дисциплины, подкрепленное своевременными скриншотами или иными свидетельствами неподчинения приказам, несколько быстрых и решительных расстрелов smile и жить на мэйсах, наверное, станет лучше и веселей.
Не хожу на мэйсы именно потому, что жаль тратить время на борьбу с беспорядками на данном формате игр. Но другого рецепта не вижу. Администрация мановением волшебной палочки вряд ли все исправит. Процесс будет долгий, и без вашей активной поддержки, граждане плюсующие - хрен что изменится.
Все ИМХО.


"из-за таких как ты, у меня пока что о Тушино впечатление скорее неганивное" (с) Bacardi
таки да - [K]HawkEye.
 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 27.07.2012, 20:30:51 | Сообщение # 50
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (HawkEye)
[64rus]_Veter, а Администрация тут при чем? Много-много раз уже озвучено, что командиры сторон и отделений наводят порядок, в крайних случаях прибегая к помощи админа, кикающего или банящего неадекватов.


Вот видимо потаму бардак и начался что комы не справляются, ввиду чего необходимо "политическое решение" Администрации дабы создать из одиночек отряды во главе с командиром, который и будет ими управлять на уровне отделения, в случии постоянного неподчинения части играков отряда дисциплинарная мера может накладываться на весь отряд, мотивируя тем самым и ком отряда и рядовых бойцов к пресечению неадекватных действий игрока. Что в свою очередь поставит на место и отнимет желание игрока к неадекватным действиям поскольку он будет понимать что над ним не только "далёкий от него админ и КС" но и те кто с ним играет рядом.

Добавлено (27.07.2012, 20:30:51)
---------------------------------------------

Quote (HawkEye)
Не хожу на мэйсы именно потому, что жаль тратить время на борьбу с беспорядками на данном формате игр. Но другого рецепта не вижу.


Вот оно так и получается, комы не ходят и поднимается бардак, как то в прошлом месяце зашёл в Штабной канал - а то все говорят что 7е не ходят туда, так вот зашёл а там мат один друг друга и на х.. и за х.. посылают - сделал несколько замечаний, так на меня как на идиота - мол ты чО на пОцонов наехал...Ну не бред?


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
StigmatДата: Пятница, 27.07.2012, 20:33:47 | Сообщение # 51
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
[64rus]_Veter, Все клево, только где найти достаточное количество людей, готовых управлять отрядом из каждый день новых одиночек?

 
JustFoxДата: Пятница, 27.07.2012, 20:45:40 | Сообщение # 52
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 364
Статус: Offline
Ну я не помню на мейсах строгой дисциплины, это ж не СГ, там все новички и собираются. Хотя согласен - надо сразу их приучать к порядку. Просто нужно, когда такое происходит, не боясь, сделать выговор. И не важно кто ты - админ или рядовой.

Добавлено (27.07.2012, 20:45:40)
---------------------------------------------

Quote (Stigmat)
[64rus]_Veter, Все клево, только где найти достаточное количество людей, готовых управлять отрядом из каждый день новых одиночек?

Командирами назначать "бывалых" одиночек.


[RAF] JustFox
 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 27.07.2012, 20:46:27 | Сообщение # 53
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
список одиночек есть, для начала задать вопрос на форуме - кто желает быть командиром формирующихся отрядов, соответственно набрать исходя из структур (красные/синие) отряды, затем из оставшихся собрать группы по остаточному принципу назначая бойцов в отряд, на тех кто откажется наложить дисциплинарное взыскание)))), а можно просто оставшихся распределить между уже существующими отрядами тем самым увеличив их количество.
Тут смысл такой - хочешь играть вступи в отряд и веди себя корректно, не хочешь - есть DayZ и варфара.
И не надо на меня кидаться что я предлогаю провести "репрессии одиночек", это не так, я с некоторыми играл вполне адекватные люди ничего против них не имею и не хочу что бы они уходили, но поскольку основная часть это отряды то стоит и всех оставшихся поставить в их стройные ряды.
На мой взгляд это даст увеличение ответственности и адекватности играков.Да, взможно кт ото будет настолько против что покинет сервер, но вступление в отряд само по себе не противоречит религии или остальным нормам морали, а ответственность повышает.
Главное подумать как сделать это лучше, но на мой взгляд моя мысль движется в правильном направлении, корректируйте.
)))


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com


Сообщение отредактировал [64rus]_Veter - Пятница, 27.07.2012, 20:47:29
 
StigmatДата: Пятница, 27.07.2012, 20:51:55 | Сообщение # 54
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (JustFox)
это ж не СГ

Это СГ, просто с меньшим количеством игроков, миссии покороче и экшена побольше. Тут, имхо, проблема в том, что либо админы на них халтурят, либо командиры отделений боятся нажаловаться на те ужасы, которые рассказывает Ветер. Кстати, Ветер, а ты не хочешь покомандовать одиночками?


 
[64rus]_VeterДата: Пятница, 27.07.2012, 20:55:28 | Сообщение # 55
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Я на данный момент командир второго сквада в отряде 7th, до этого был командиром в отряде 382ОБТГр, если командир моего отряда поставит передо мной такую задачу я буду её выполнять.

ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com


Сообщение отредактировал [64rus]_Veter - Пятница, 27.07.2012, 20:56:43
 
BlackRaiDeДата: Пятница, 27.07.2012, 21:09:17 | Сообщение # 56
Новобранец АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я хоть и сам еще совсем зеленый, но все же посмею вставить свои пять копеек.

Намедни, играя мейс, некий командир взял под командование группу новичков. Ехали в БТР-е, попали под обстрел и командира убило первым. И что потом? Все просто вылезли из бтр-а и разбрелись в прямом смысле слова во все стороны. Просто оставив бтр на дороге. На связи половины этих людей вообще нет. Кто ходит, где ходит - не известно.

Бродил по окраинам города, скрываясь от уже 2 (ДВУХ!!) захваченных у нас бтров, которые нечем было выбить, судя по переговорам соседнего отряда. Встречаю одиночку. Бегает с рпг и ему ничего не в домек. БТР-ы тут ездят или что. Он встал и стреляет эти ракеты просто на шару в лес метров за 500.

Спросил его, ты что творишь? В ответ: "просто стреляю. а чо?". Само собой обоюдно он мне рпг не отдал. И что с такими делать? Стрелять на месте? Декларация вроде как запрещает убийства союзников. Разве что только командиры могуг расстрелять за неподчинение. Но я же ему не командир.

В итоге и БТР-ы потеряли, и с трубами непонятно кто бегает.
И так в каждой миссии, обязательно да происходит какой-то хаос. Только в разных пропорциях. Ощущение будто все зашли в кс-очку попалить


[7th]BlackRaiDe [R]

Сообщение отредактировал BlackRaiDe - Пятница, 27.07.2012, 21:11:20
 
StrelichДата: Суббота, 28.07.2012, 13:43:51 | Сообщение # 57
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 252
Статус: Offline
Просто надо отрядникам проявлять большую инициативу в командовании, не стесняться становится комами отделений и стороны (ибо более 60% игроков на мэйсах - это одиночки), и быть более жестки в отношении одиночек, от и всё.

[SKIF] Strelich . KO
 
[64rus]_VeterДата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:07:27 | Сообщение # 58
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
И всё же поскольку началось всё не с обсуждения личностей,порядок как навести?
Кто это будет делать, как и когда и вообще будет ли?
Да, и непонятен ответ - игры проводящиеся не только в Вт-Чт с 20-00 но и Пн,Ср,Вс считаются мэйсом и если нет то видимо подход к косякам игроков будет менее строгим чем к мэйсам?


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
Serafim_TMДата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:23:24 | Сообщение # 59
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1521
Статус: Offline
Quote (|64rus|_Veter)
порядок как навести?

наводить его.
брать на себя командную функцию и организовывать игроков.
все условия - формальные правила, поддержания порядка и лояльность игроков к кому - есть.
что мешает о себе позаботится?

Quote (|64rus|_Veter)
Кто это будет делать, как и когда и вообще будет ли?

ты сам и делай. кто то другой, кто хочет что то менять.
если не админю и не занят я всегда и с удовольствием командую. мне нравится.

Quote (|64rus|_Veter)
Да, и непонятен ответ - игры проводящиеся не только в Вт-Чт с 20-00 но и Пн,Ср,Вс считаются мэйсом и если нет

Администрация проводит игры сообщества в ПТ и СБ в глобальном формате - максимальным кол-вом.
и во ВТ и ЧТ по желанию игроков.
то ест обеспечивается порядок на играх, проведение евентов и подобные вещи именно силами админов.

в остальном гоняем как и во что хотим, но
правила сервера действуют на любой игре сервера.

Quote (|64rus|_Veter)
видимо подход к косякам игроков будет менее строгим чем к мэйсам?

нет не будет. мудак во вт и или чт будет таким же в пт и сб.
нормальным человеком нужно быть всегда, а не только по расписанию.
 
[64rus]_VeterДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:12:01 | Сообщение # 60
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Ок, понятно, собственно просьба ко всем и к комам в частности, давайте быть активнее, стараемся не давать своим бойцам шалить и следим за остальными, а то расслабились все!

ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » mACE на Тушино (по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024