Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 3.149.26.176 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 02:14:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Вопрос ребром. О совместной игре TUSHINO & WOG (быть этим играм или нет?)
Вопрос ребром. О совместной игре TUSHINO & WOG
Serafim_TMДата: Среда, 07.03.2012, 00:58:46 | Сообщение # 61
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1521
Статус: Offline
тёрки, Партизан, ты имеешь практически по поводу каждой своей идеи.

я же учавствовал во множестве конфликтов сообщества, решёных исходя порой из полярных интересов сторон для продолжения общей идеи.
и да, старое не забываю.



Сообщение отредактировал Serafim_TM - Среда, 07.03.2012, 00:59:34
 
PhysicДата: Среда, 07.03.2012, 01:02:28 | Сообщение # 62
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 552
Статус: Offline
Если с тех. частью совсем заморочки будут, то предлагаю после отыгрыша на Тушино 2х миссий "сливаться", т.к после этого в основном остается не более 70 человек.

[KEDR] Physik
 
StrelichДата: Среда, 07.03.2012, 01:33:22 | Сообщение # 63
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote
сложные миссии с большим количеством условностей неизменно выигрываются теми, кто на эти условности плюёт.
мы не в рпг вроде играем.


Один раз поясню что я имел ввиду.
Берем миссию. Ставим задачу, выполнение которой разделяется на подзадачи. Например аля вторжение на лингор (чисто для примера). Задача - лишить возможность оборонятся лингоровцам. Для этого есть несколько подзадач. (помните миссию на падагорске с радаром?). Можно дать атакующей стороне несколько таких небольших задач, выполнение определенного кол-ва которых повлечет победу (например тот-же самый радар ПВО, потом уничтожить 2 имеющихся танка у обороны, захватить ценные документы где-бы-то нибыло, уничтожить влиятельного лидера партизан, уничтожить центр связи с "материком" и т.д. У стороны обороны будет задача защитить все это.) И все это выполняется не поочереди, а одновременно: одни отделения занимаются этим, другие другим, третьи ..... седьмые навсякий устраивают засаду у моста/взрывают важный мост, восьмые обеспечивают разведку.
Единсвенное, потянет ли сервер столько всего wink


[SKIF] Strelich . KO

Сообщение отредактировал Strelich - Среда, 07.03.2012, 01:34:23
 
[SUB7]BlenderДата: Среда, 07.03.2012, 02:48:24 | Сообщение # 64
Старожил АТ
Группа: Разработчик ПО
Сообщений: 167
Статус: Offline
Есть ли возможность в этой теме открыть голосовалку?
Мне кажется этот вариант будет более демократичным, ведь большинство здесь даже и не высказывается.
Но повторюсь - пока не будет произведена оптимизация скриптов - даже пробовать не стоит!
 
Bitter_PeaceДата: Среда, 07.03.2012, 03:10:43 | Сообщение # 65
Участник АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 22
Статус: Offline
А почему обязательно Tushino & WOG? Давайте тогда заодно обсудим возможность Tushino & UTG, чего уж. Если главное это количество человек на карте.


«RM» Bitter
 
AdvocaatДата: Среда, 07.03.2012, 05:22:48 | Сообщение # 66
Зело много пишет
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Bitter_Peace)
А почему обязательно Tushino & WOG? Давайте тогда заодно обсудим возможность Tushino & UTG, чего уж. Если главное это количество человек на карте.

Как вариант да. Такие встречи были уже, без накладок правда не обошлось - плохая подготовка карт, неэтичное поведение на фру-форуме игроков с нашей стороны.
Так что если и будет игра с ними, то начнётся с объявления, большими красными буквами о том что за это будем жестоко карать.
Встреча с ВОГом помогла бы дать ответ, можем приглашать кого то или нет.

[SUB7]Blender, Хорошо что ты озвучил своё видение по Серпу, думаю Корд внимательно отнесётся.
Вас профи, на этом проекте всего 3-4 чела наберётся, не больше.

И миссии должны быть как с Серпом так и без, что б не было непоняток что не так.

Голосовалка здесь не уместна, что толку что проголосуют те что приходят поиграть под пиво и орешки. Они то ЗА.
А кто будет организовывать, договариваться, переделывать миссии, додумывать идею таких встреч?



Шибко понравилось.
 
Rexx(RUS)Дата: Среда, 07.03.2012, 10:00:42 | Сообщение # 67
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 934
Статус: Offline
Парни, давайте по существу.
Проблема 1. Техническая. Полгода назад уже пытались поиграть вместе при 170+ игроков, сервер упал по причине недостаточной мощности железа/корявости сетевого кода Армы/не оптимизированных миссий/НЁХов АСЕ и используемых аддонов/прочих НЁхов(нужное подчеркнуть). К нынешнему моменту каких то революционных решений в данных проблемах, позволяющих надеяться удачно отыграть уже 200+ игрокам я что то не заметил. Пытаться же на голой ванилле устроить мясо стенка на стенку считаю бесперспективным, играть ТАКОЕ на постоянной основе (даже раз в месяц) никто не будет. ибо бред и скучно. Для создания тикета БИСам тоже смысла заморачиваться нет - кто верит в сказку, что они будут править неткод движка для ОДНОГО сервера?
Проблема 2. Организационная. Вот тут я целиком и полностью солидарен с Серафимом. Даже если забыть о проблеме №1, кто вообще придумал, что играть 230 будет интереснее чем 150? Отсутствие командного взаимодействия и принципиальные противоречия в тактике и стратегии отрядов похерят всю малину, к бабке не ходи.
Проблема №3. Морально-этическая. Тушино и ВОГ сильно напоминают семейную пару в разводе, живущую в соседних комнатах коммуналки, периодический срач на фру - тому подтверждение. Не получается конструктивного диалога, а без него вся тема игрового взаимодействия - бесполезная трата времени, сил. ресурсов и нервов.


Сообщение отредактировал Rexx(RUS) - Среда, 07.03.2012, 10:01:21
 
seysenДата: Среда, 07.03.2012, 10:23:27 | Сообщение # 68
Зело много пишет
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 1885
Статус: Offline
Quote (Rexx(RUS))
Проблема 1. Техническая. Полгода назад уже пытались поиграть вместе при 170+ игроков, сервер упал по причине недостаточной мощности железа/корявости сетевого кода Армы/не оптимизированных миссий/НЁХов АСЕ и используемых аддонов/прочих НЁхов(нужное подчеркнуть).

Сейчас же мы играем 160+ и в принципе терпимо.
Quote (Rexx(RUS))
Даже если забыть о проблеме №1, кто вообще придумал, что играть 230 будет интереснее чем 150?

А с чего вы взяли что не так? Я вот лично на mACE'ы не хожу потому что мне это не интересно. Я на тушино не для этого пришел
Quote (Rexx(RUS))
Не получается конструктивного диалога, а без него вся тема игрового взаимодействия - бесполезная трата времени, сил. ресурсов и нервов.

Не получится конструктивного диалога - ни чего и не будет ИМХО


[VRN] Seysen
Точность, мощность и скорость! DVC!
 
conKORDДата: Среда, 07.03.2012, 10:35:44 | Сообщение # 69
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Пока не пофиксят лаги, то-есть как минимум до АрмА 3 - нафиг.

Я еще помню, что такое небо. Настоящее голубое небо с белоснежными пушистыми облаками.
Мы так давно видели небо в последний раз.
Неужели сейчас я увижу его вновь?
 
StigmatДата: Среда, 07.03.2012, 10:38:32 | Сообщение # 70
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (seysen)
Больше я вижу желающих попробовать. Это тебе ни о чем не говорит?

Ты еще голосовалку устрой. А это огромное количество желающих само организует все? И да, если бы у нас все решалось мнением большинства - мы бы могли сейчас игралть в сталкер-мод. Или аас промод. Или в какие-нибудь лайфы. Не обязательно, но предпосылки были.
Предлагаю собраться администрацией на очередном собрании и все детально обсудить.
И, кстати, а почему бы этим не заняться непосредственно ВОГам? Сервер у них мощный, миссии без серпа делают, очень, вроде как, хотят вместе поиграть. Кто придумал священный долг все организовать самим?
Quote (Bitter_Peace)
Давайте тогда заодно обсудим возможность Tushino & UTG, чего уж.

Вряд ли они согласятся. У них формат игр несколько другой, насколько я помню. Играют на акре, с прицелом и сценарные миссии. И договариваться нужно сильно заранее.


 
seysenДата: Среда, 07.03.2012, 10:51:35 | Сообщение # 71
Зело много пишет
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 1885
Статус: Offline
Quote (Stigmat)
Предлагаю собраться администрацией на очередном собрании и все детально обсудить.

Опять будет 3 человека и ни чего не порешим...


[VRN] Seysen
Точность, мощность и скорость! DVC!
 
Rexx(RUS)Дата: Среда, 07.03.2012, 10:51:56 | Сообщение # 72
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 934
Статус: Offline
Quote (seysen)
Сейчас же мы играем 160+ и в принципе терпимо.

Единственная "160+" это шестая миссия нынешней Кампании сыгранная 163 игроками. Остальное играем в количестве 130-150 человек. Что никак не может говорить о реальной возможности играть 200+. Кроме того, "терпимо" это ну никак не "стабильно". Выше потолка не прыгнешь.
Quote (seysen)
А с чего вы взяли что не так? Я вот лично на mACE'ы не хожу потому что мне это не интересно. Я на тушино не для этого пришел

А с чего ты взял, что это так? Я на Тушино пришел для того что бы интересно поиграть в хорошей компании, пусть даже небольшой, а не мучатся в массовых лагах.
Quote (seysen)
Не получится конструктивного диалога - ни чего и не будет ИМХО

Ну так конструктивного диалога то и нет: http://flashpoint.ru/threads/tushino-vs-wog.47587/page-13
 
StigmatДата: Среда, 07.03.2012, 10:55:59 | Сообщение # 73
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (seysen)
Опять будет 3 человека и ни чего не порешим...

Зато на форуме всем сервером - решим. Отличная альтернатива.
Как бы этих трех человек плюс Корда и Адвоката хватило бы для обсуждения технических и организационных тонкостей.


 
PhysicДата: Среда, 07.03.2012, 11:07:21 | Сообщение # 74
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 552
Статус: Offline
Скорее всего с тех. частью будут заморочки. Но как насчет того, чтобы после отыгрыша 2й миссии на Тушино собираться всем вместе? Как правило 2ой бой очень затяжной и на третью миссию остается около 80 человек. +40 ВОГовцев - самое то.

[KEDR] Physik
 
seysenДата: Среда, 07.03.2012, 11:08:53 | Сообщение # 75
Зело много пишет
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 1885
Статус: Offline
Quote (Rexx(RUS))
у так конструктивного диалога то и нет

Диалога с ними вобще нет
Quote (Rexx(RUS))
А с чего ты взял, что это так? Я на Тушино пришел для того что бы интересно поиграть в хорошей компании, пусть даже небольшой, а не мучатся в массовых лагах.

Интересно, а почему же мы тогда в mACE'ы не играем в пятницу и субботу? И на вопрос ты так не ответил. Я свою точку зрения изложил выше
Quote (Stigmat)
Зато на форуме всем сервером - решим. Отличная альтернатива.

Таки да. При общественном обсуждении мы в тупик придем. В общем жду объявления о собрании. Чего из пустого в порожнее переливать


[VRN] Seysen
Точность, мощность и скорость! DVC!
 
Rexx(RUS)Дата: Среда, 07.03.2012, 11:25:45 | Сообщение # 76
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 934
Статус: Offline
Quote (Physic)
Как правило 2ой бой очень затяжной и на третью миссию остается около 80 человек. +40 ВОГовцев - самое то.

Как правило отряды UN и SF так и поступают. Остальным отрядам с ВОГа тоже никто не запрещает приходить. Кроме разве что "FOXов".

Добавлено (07.03.2012, 11:25:45)
---------------------------------------------

Quote (seysen)
Диалога с ними вобще нет

Тогда о чем вообще речь ведем?
Quote (seysen)
Интересно, а почему же мы тогда в mACE'ы не играем в пятницу и субботу? И на вопрос ты так не ответил. Я свою точку зрения изложил выше

Цитирую "Отсутствие командного взаимодействия и принципиальные противоречия в тактике и стратегии отрядов похерят всю малину", "Пытаться же на голой ванилле устроить мясо стенка на стенку считаю бесперспективным, играть ТАКОЕ на постоянной основе (даже раз в месяц) никто не будет. ибо бред и скучно"
То есть единственный твой довод в пользу "200+ лучше 150" это "потому что это круче чем mACE'ы"? Великолепно.
 
seysenДата: Среда, 07.03.2012, 11:43:40 | Сообщение # 77
Зело много пишет
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 1885
Статус: Offline
Quote (Rexx(RUS))
Тогда о чем вообще речь ведем?

Ты сабж читал?
Quote (Advocaat)
Хотелось бы узнать мнение нашего сообщества о подготовки к такой встречи. Нужна она или нет?

Где тут про диалог?
Quote (Rexx(RUS))
Отсутствие командного взаимодействия и принципиальные противоречия в тактике и стратегии отрядов похерят всю малину

Какое противоречие в стратегии отрядов? Ты о чем? КС придумал план, дал задачу, задача КО ее выполнить, а не думать о стратегии. Тактические противоречия? Что-то не заметил на синей стороне... может у вас там что-то не так, но тогда не надо за всех говорить
Quote (Rexx(RUS))
Пытаться же на голой ванилле устроить мясо стенка на стенку считаю бесперспективным, играть ТАКОЕ на постоянной основе (даже раз в месяц) никто не будет. ибо бред и скучно

Кто-то разве про это говорит?
Quote (Rexx(RUS))
То есть единственный твой довод в пользу "200+ лучше 150" это "потому что это круче чем mACE'ы"? Великолепно.

Почитай внимательно мои посты. Ты видимо не туда смотришь

=================================================

Товарищи, Адвокат предложил обсудить стоит ли готовить подобную втречу.
И тут Остапа понесло:
- бой стенка на стенку - это не тру (хотя даже проекта миссий для этой предполагаемой встречи нет)
- начали говорить о регулярных играх такого плана (хотя предложение об одной встрече)
- начались разговоры о возвращении ВОГовцев (с чего? где вы это увидели?)
- начались претензии к не конструктивному диалогу с ВОГом (а диалога то ВОБЩЕ нет пока, и не факт что будет)
- начали проявлять гордыню что это скорее им надо, а не нам
- помянули былое, а поговорку "кто былое помянет, тому глаз вон" забыли. Держать злобу не хорошее занятие, но это уже философия

Поэтому предлагаю сбавить пыл и трезво все оценить. Без эмоций, криков, гордыни и домыслов


[VRN] Seysen
Точность, мощность и скорость! DVC!
 
Rexx(RUS)Дата: Среда, 07.03.2012, 12:08:52 | Сообщение # 78
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 934
Статус: Offline
Quote (seysen)
Ты сабж читал?

Мой пост №73 конкретно по сабжу.
Quote (seysen)
Где тут про диалог?

Отсутствие конструктивного диалога между проектами это одна из причин бессмысленности сабжа.
Quote (seysen)
Кто-то разве про это говорит?

Ты говоришь. "Нужно как можно более легковесную карту". А это и есть "на голой ванилле устроить мясо стенка на стенку". легковесней некуда.
Quote (seysen)
Почитай внимательно мои посты. Ты видимо не туда смотришь

Так тебя же и цитирую. Видимо это ты не то пишешь.

Добавлено (07.03.2012, 12:08:52)
---------------------------------------------

Quote (seysen)
Какое противоречие в стратегии отрядов?

Да это я про ВОГовский "алга-стайл".
 
Serafim_TMДата: Среда, 07.03.2012, 12:17:50 | Сообщение # 79
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1521
Статус: Offline
Quote (seysen)
- начали проявлять гордыню что это скорее им надо, а не нам

охуеть.

Сейсен, а ты не священник часом.
грехи не отпускаешь?

Добавлено (07.03.2012, 12:17:50)
---------------------------------------------

Quote (seysen)
Без эмоций, криков, гордыни и домыслов


конструктивно и обоснованно всё изложенно выше.
 
seysenДата: Среда, 07.03.2012, 13:40:24 | Сообщение # 80
Зело много пишет
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 1885
Статус: Offline
Quote (Rexx(RUS))
Мой пост №73 конкретно по сабжу.

и там присутствуют безосновательные заявления...
Ты вобще понял что я Адвоката процитировал тебе?
Quote (Rexx(RUS))
Отсутствие конструктивного диалога между проектами это одна из причин бессмысленности сабжа.

Выработка предложения - это тоже бессмысленно? Давай может обсудим бессмысленность бытия? Об этом можно долго разговаривать не о чем
Quote (Rexx(RUS))
Ты говоришь. "Нужно как можно более легковесную карту". А это и есть "на голой ванилле устроить мясо стенка на стенку". легковесней некуда.

Если у картодела нет фантазии - то так и будет, но мы не миссию обсуждаем....
Quote (Rexx(RUS))
Так тебя же и цитирую. Видимо это ты не то пишешь.

Цитировать одни сообщения и игнорировать другие - замечательный способ представить собеседника в выгодном тебе плане
Quote (Serafim_TM)
Сейсен, а ты не священник часом.
грехи не отпускаешь?

К сожалению нет
Quote (Serafim_TM)
конструктивно и обоснованно всё изложенно выше.

Я тебе тоже конструктивно ответил что было бы интересно попробовать качественно новый уровень организации управления, но ты говоришь и так хорошо и надо улучшать качество. Только как улучшать качество когда у нас все отделения недороты стороны управляются одним человеком? Это было пропущено как не аргумент, однако шуточное 230 - это круто все, млять в серьез воспринимают... Такое ощущения что я вобще с другими людьми разговариаю, а не с теми кого знаю.
Потом начинаешь переводить разговор в другое русло. Батла, Чернарусьлайф... Очень конструктивно...
Предлогаешь перечитать старые темы. Я сам с ними срался отстаивая лицо Тушино получал штрафные баллы и не только на Фру. Но твоя личная неприязнь к ВОГу не должна мешать трезво мыслить.
Коструктивизма я не вижу. Навязывание своей точки зрения - да. И это считаю не самым лучшим выходом.


[VRN] Seysen
Точность, мощность и скорость! DVC!
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Вопрос ребром. О совместной игре TUSHINO & WOG (быть этим играм или нет?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024