Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 3.145.119.199 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 22:46:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Граница карты
Граница карты
Dragon_KAAДата: Вторник, 12.06.2012, 16:10:15 | Сообщение # 41
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 263
Статус: Offline
По-моему, я досточно четко выразился.
Quote (Dragon_KAA)
можно ли ее пересекать или нет определяет картодел, создавая свою карту


На миссии запрет есть?
 
SpecarДата: Вторник, 12.06.2012, 16:15:52 | Сообщение # 42
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (|64rus|_Veter)
Насколько я помню просто во время миссии зашёл разговор про то что противник может как это часто бывает на этой миссии (похороны Джигурды) пройти за границей карты на точку завершения миссии, кто то говорил что "так нельзя" и надо сразу просить админа рубить миссию если так произойдёт, но я всё же решил прикрыть это направление.В результате пртивник пошёл в лобовую подороге (за исключением бардака забравшегося вплотную к границе карты) и получил по заслугам, а тема появилась на форуме.

Прикрыл молодец.
Бардак на исход миссии повлиял? По твоему посту вижу что нет.
В условиях миссии, был запрет на пересечение карты?
Противник знал о вашем разговоре?

Ребяты давайте не впадать в маразм. Есть спорный момент, можно во время брифинга использовать чат.
Quote (Борис)
Dragon_KAA, т.е., если я правильно понял, ты считаешь, что границу карты пересекать можно?

Давай не будем провоцировать срач, он написал все ясно и понятно.

Добавлено (12.06.2012, 16:15:52)
---------------------------------------------
Что б закрыть этот вопрос,
Что это за миссия? Название.
Если не сложно выложите скрин Брифинга условностей.

 
БорисДата: Вторник, 12.06.2012, 16:17:02 | Сообщение # 43
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (Specar)
Давай не будем провоцировать срач,

Да ничего я не провоцирую. Просто вы считаете, что пересекать границу можно, если в брифинге картодел прямо не указал запрет на это.
Я же считаю, что пересекать границу нельзя, если картодел в брифинге прямо не указал разрешение на это действие.
Вот разница в подходе.


http://www.our-army.su/
 
SpecarДата: Вторник, 12.06.2012, 16:27:39 | Сообщение # 44
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (Борис)
Просто вы считаете, что пересекать границу можно, если в брифинге картодел прямо не указал запрет на это.

Слушай мы ниче не считаем. Есть правила. Есть обьективность.
Я писал есть факт нарушения, предоставте факт в студию. Кроме того, что он уехал за границу на 17 метров, где его сожгли, большего из вашего обсуждения я не вынес. И на теперишний момент нарушений правил я в этом не усматриваю.

Quote (Борис)
Я же считаю, что пересекать границу нельзя

Это твое право. Ты считаешь так, другой придерживается иной точки зрения. Ориентируемся на правила.
 
ss18Дата: Вторник, 12.06.2012, 16:30:11 | Сообщение # 45
Старожил АТ
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 735
Статус: Offline
Считаю, что правы и те и другие. Переход за границы карты на мой взгляд сравним с пересечением ограничительных маркеров которые в некоторых миссиях устанавливает картодел и которые регулярно нарушаются переходами. Но в большинстве случаев эти переходы незначительны и неумышленные. В данном случае речь идет о миссии "Похороны Джигурды" где место эвакуации тела Джигурды находится на краю карты. Переход БРДМ-а за границу карты не считаю грубейшим нарушением. Сам мог бы оказаться на их месте, ибо за рулем этой фигни мало что перед собой видно.

USA, take your nahui hands away!
 
skymanДата: Вторник, 12.06.2012, 16:50:06 | Сообщение # 46
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 311
Статус: Offline
имхо, если это не нарочно - то прощается, если это планировалось заранее (обход\объезд целым отделением и т.д.) то надо за такое наказывать.
 
PARTYzanДата: Вторник, 12.06.2012, 16:59:08 | Сообщение # 47
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 929
Статус: Offline
по этому надо в миссии делать предупреждающие и убивающие триггеры, тем более на мейсах где не лагает

Наша Армия [CCCP]
 
SpecarДата: Вторник, 12.06.2012, 17:05:22 | Сообщение # 48
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (skyman)
имхо, если это не нарочно - то прощается, если это планировалось заранее (обход\объезд целым отделением и т.д.) то надо за такое наказывать.

Ты лучший biggrin Предлагаю объявить новый сбор денег на детектор лжи, для проверки виновников. Нарочно он это сделал или не нарочно cheesygrin
 
skymanДата: Вторник, 12.06.2012, 18:15:05 | Сообщение # 49
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (Specar)
Нарочно он это сделал или не нарочно

тут ненадо голову ломать, видео-фото, 2-3 свидетеля....понятые при составлении протокола biggrin
 
SpecarДата: Вторник, 12.06.2012, 18:26:52 | Сообщение # 50
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
skyman, вот за что я тебя ценю. Так это, что ты так ненавящиво умеешь подтолкнуть к хорошей идеи cool
Детектор поставим у Адвоката. Виновника будем доставлять к нему на хату, с завязаными глазами, фиксировать в кресле и Адвокат в медицинском халате(судейской мантии) будет проводить допрос. При чем все это дело будем транслировать по стриму eek . Я думаю популярность Тушино порвет весь интернет cheesygrin А главное как новечки будут боятся rolleyes Такой порядок на играх будет wink

З.Ы. Надо еще подумать по наказаниям twisted
 
[64rus]_VeterДата: Вторник, 12.06.2012, 19:01:10 | Сообщение # 51
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Кароче - создатель миссии нарисавал границы значит их придерживаемся, не нарисовал, значит их нет, что не запрещено то разрешено!
Аминь!


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
Plavni4okДата: Вторник, 12.06.2012, 20:52:04 | Сообщение # 52
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 316
Статус: Offline
Темы полностью не читал, сорри если было, но
надо в serp запилить, что бы было предупреждение, как на фризе, о выходе из зоны. Не послушался? Телепорт )).


в игре - Plav
Наша Армия [CCCP]
 
ss18Дата: Вторник, 12.06.2012, 21:29:59 | Сообщение # 53
Старожил АТ
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 735
Статус: Offline
Quote (Plavni4ok)
Не послушался? Телепорт ))

в двухсотый... cool


USA, take your nahui hands away!
 
skymanДата: Среда, 13.06.2012, 00:10:45 | Сообщение # 54
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (Specar)
будет проводить допрос

бутылку из под шампанского будем использовать? happy

ну а по теме - да, может это не явное нарушение правил или нечесная игра...я бы это назвал моветоном.
 
SpecarДата: Четверг, 21.06.2012, 13:40:08 | Сообщение # 55
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Администрация SG Tushino рассмотрела вопрос по дополнению правил игр относительно запрета на пересечение границы игровой карты и сообщает следующее.

Ввиду того, что за границами карты всякий может быть убитым либо убить сам, ЛЮБОЕ перемещение за пределами карты считается нормальным, если иное не оговорено в брифинге либо отсутствует соответствующая договоренность между Командирами Сторон (КС).
В случае необходимости картодел, реализуя сценарий может принудительно ввести запрет на пересечение границы карты. Администрация настоятельно рекомендует картоделам, кроме указания соотвествующего требования в Брифинге, наносить обозначение запретной зоны на карту миссии. В последующем, используя скрин с ником нарушителя, Администрации проще будет установить факт нарушения условностей.
За данный вид нарушения условностей, нарушителю будет выносится официальное предупреждение. В случае повторного нарушения, к игроку будет применятся мера воздействия в ввиде БАНа на игровом сервере.

Рекомендация:
Из соображений человеколюбия Администрация не рекомендует устраивать рейды "вглубь заграниц" ввиду того, что это элементарно затягивает время игры. Если планируется марш-бросок основных сил до начала наступления на 1,5 часа - это не нормально, т.к. противник будет измождён ожиданием и с радостью сдастся на исходе 1-го часа. Если оставшиеся силы решили перегруппироваться, обойти всю черноруссию за пределами 1-2-х км. от Каменки до Ольши - это тоже ненормально. Есть границы разумного, которые нельзя закрепить правилами. На примере Черноруссии, устраивать такие манёвры для захвата Н.Собора тоже как-то странно (хотя безусловно зависит от тактической обстановки).
Господа! Есть пищу руками можно - но этого никто не делает в ресторанах, которые являются публичным местом. Наши игры - также публичное место, так что давайте просто действовать в рамках приличия.

Также Администрация считает необходимым напомнить участникам игр, следующее:
Quote (ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА. раз. II п.6 абз.4)
- Все жалобы на поведение и нечестную игру направляются в ЛС представителю администрации сервера. Размещение любого обвинения в общем доступе недопустимо.

К представителю администрации относятся пользователи следующих групп:
-Администратор
-Модератор
-Управление (красны/синие)
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Граница карты
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024