Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 3.15.218.254 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 07:29:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Я пришел играть не пошаговую стратегию (лаги , тормоза и прочее.)
Я пришел играть не пошаговую стратегию
MakДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:31:35 | Сообщение # 41
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: Offline
HawkEye, ну а на сервере №2 такие же игры, можно даже список мисок для серверов одинаковый ставить, они ничего не теряют в смысле игр, и это лучше чем если админ скажет мы все не влезаем, отяд ФОКСов перейдите на второй сервер
 
seysenДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:32:58 | Сообщение # 42
Зело много пишет
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 1885
Статус: Offline
Quote (mafia)
Я тут появился раньше него и я одиночка, думаю я могу себе позволить такие выражения в его адрес.

Если ты тут давно, это не дает тебе права нарушать правила и посылать кого-либо нахер


[VRN] Seysen
Точность, мощность и скорость! DVC!
 
MakДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:40:12 | Сообщение # 43
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: Offline
чем быстрей произойдет разделение, тем лучше будет для всех нас
 
mafiaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:43:08 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (seysen)
Если ты тут давно, это не дает тебе права нарушать правила и посылать кого-либо нахер

Он в своем сообщением предлагает посылать всех одиночек, ему можно?


Сообщение отредактировал mafia - Воскресенье, 15.07.2012, 14:46:22
 
HawkEyeДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:44:55 | Сообщение # 45
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Mak, я не о том писал. Перегонять одиночек/отряды с сервера на сервер уже непосредственно перед игрой - неприемлемо, ибо если на другом сервере игра уже началась, автобус не догонишь. Чтобы избежать этого, придется всех одиночек прямо поголовно учесть и приписать к конкретным серверам. Кто этим заниматься будет, я не представляю.

"из-за таких как ты, у меня пока что о Тушино впечатление скорее неганивное" (с) Bacardi
таки да - [K]HawkEye.
 
mafiaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:49:26 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (HawkEye)
Чтобы избежать этого, придется всех одиночек прямо поголовно учесть и приписать к конкретным серверам. Кто этим заниматься будет, я не представляю.

Я уже тут прикинул, получается по ~90 отрядных игроков на сервер.
По поводу одиночек: Нужен внятный список одиночек. Как только он появится можно будет раскидать одиночек по сторонам.


Сообщение отредактировал mafia - Воскресенье, 15.07.2012, 14:54:58
 
MakДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:49:32 | Сообщение # 47
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: Offline
Ну если это так сложно, , в чем я сомневаюсь, то пусть все новички сделают приписку [НОВ1] и [НОВ2] и делить тогда непосредственно всех по отрядному принципу по 1му и 2му серверу.
 
seysenДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:51:11 | Сообщение # 48
Зело много пишет
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 1885
Статус: Offline
Quote (mafia)
Он в своем сообщением предлагает посылать всех одиночек, ему можно?

Он тебя не посылал по матери. Оскорбления участников на форуме запрещены!!!


[VRN] Seysen
Точность, мощность и скорость! DVC!
 
HawkEyeДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:51:40 | Сообщение # 49
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Все дружно сделали себе приписку [Noob1], ибо самые ништяки на первом сервере, а дальше что? Опять-таки администрации их принудительно делить.
=============
О! Меня осенило! В этом случае по их желанию всех одиночек и приписывают к 1-му серверу, а почти всех отрядников перегоняют на 2-й biggrin
P.S.Вот только куда приписать одиночек с припиской [OldNoob]? smile wacko


"из-за таких как ты, у меня пока что о Тушино впечатление скорее неганивное" (с) Bacardi
таки да - [K]HawkEye.


Сообщение отредактировал HawkEye - Воскресенье, 15.07.2012, 14:58:47
 
MakДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:57:30 | Сообщение # 50
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: Offline
какие еще ништяки, я сотый раз повторяю, поделить сервера поровну, чтоб никому не было обидно и на обоих серверах происходило развитие примерно одинаково

Сообщение отредактировал Mak - Воскресенье, 15.07.2012, 14:57:57
 
Rexx(RUS)Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:00:05 | Сообщение # 51
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 934
Статус: Offline
Quote (mafia)
Он в своем сообщением предлагает посылать всех одиночек, ему можно?

Мафия, ну детсад же. "Он мне в ботинок нассал, за это я ему в манку плюнул".
Разделение на два сервера ничуть не лучше убирания одиночек. К сентябрю набежит еще сотня ньюфагов + вернутся отпускники - сервера №3 и 4 будем открывать? Спасибо, в мэйсы можно поиграть в любой день, при чем тут СГ? Думаю, что двигаться надо в другом направлении - оптимизировать и облегчать миссии. Тот же СВАРМ без серпа запускался и без лагов отыгрывался на 170 человек еще на старом железе.
 
HawkEyeДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:00:55 | Сообщение # 52
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Mak, одиночки сами не поделятся никогда. Ты готов этим заниматься - делить их, да и отряды, если уж на то пошло?

"из-за таких как ты, у меня пока что о Тушино впечатление скорее неганивное" (с) Bacardi
таки да - [K]HawkEye.
 
MakДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:02:57 | Сообщение # 53
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: Offline
да нечего тут делить, вот как есть стороны, так и розкидать их по серверам
 
[64rus]_VeterДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:06:43 | Сообщение # 54
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (mafia)
Одиночки тоже скидывали деньги на новый сервер, почему бы тебе не пойти нахер с такой идеей?


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА.
6. Общение.
- Оскорбления, исходящие от участников Проекта, затрагивающие Проект либо его участников, в любых открытых информационных источниках запрещены.

При нарушении любого из вышеперечисленных правил игрок получает дисциплинарное взыскание от Администрации. В случае несогласия с наказанием игрок может подать апелляцию Коллегии. Решение Коллегии является окончательным.

Quote (mafia)
Он вывел меня из себя своим сообщением. Я тут появился раньше него и я одиночка, думаю я могу себе позволить такие выражения в его адрес.

То что ты дольше него на проекте для тебя не смегчающее обстоятельство а отягчающее, так как общаться так и не научился за всё это время.


ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
mafiaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:09:58 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Rexx(RUS))
Разделение на два сервера ничуть не лучше убирания одиночек. К сентябрю набежит еще сотня ньюфагов + вернутся отпускники - сервера №3 и 4 будем открывать? Спасибо, в мэйсы можно поиграть в любой день, при чем тут СГ? Думаю, что двигаться надо в другом направлении - оптимизировать и облегчать миссии. Тот же СВАРМ без серпа запускался и без лагов отыгрывался на 170 человек еще на старом железе.

Облегчать уже нечего, все что можно уже сделано! Есть вариант полностью переделать серп, но кто будет этим заниматься и сильно ли это поможет серверу еще вопрос.

Добавлено (15.07.2012, 15:09:58)
---------------------------------------------
[64rus]_Veter, Rexx(RUS), Прошу не встревать


Сообщение отредактировал mafia - Воскресенье, 15.07.2012, 15:11:29
 
[64rus]_VeterДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:11:19 | Сообщение # 56
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 422
Статус: Offline
Детсад закончи сначала, потом указывай остальным участникам форума куда идти и что делать.

ник в игре [7th]Veter [SSG]

сайт отряда http://bayonetdiv.com
 
mafiaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:14:39 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
[64rus]_Veter
Если есть что сказать по существу, пиши в ЛС.


Сообщение отредактировал mafia - Воскресенье, 15.07.2012, 15:14:53
 
Rexx(RUS)Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:15:56 | Сообщение # 58
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 934
Статус: Offline
Quote (mafia)
Облегчать уже нечего, все что можно уже сделано! Есть вариант облегчить серп, но кто будет этим заниматься и сильно ли это поможет серверу еще вопрос.

Вот когда начнем играть на голой ванилле с дефолтным оружием и одним триггером в миссии - тогда облегчать уже будет нечего. А сейчас можно дофига чего оптимизировать.

Quote (mafia)
Rexx(RUS), Прошу не встревать

Да мне то что, тебя забанят, а не меня.
 
animalshadowДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:16:25 | Сообщение # 59
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 227
Статус: Offline
Rexx(RUS),
Может быть есть какая-то вина серпа в лагах, но если его убрать, то в миссиях такой бардак начнётся, что мама не горюй, сейчас итак есть миссии малоиграбельные и кажду среду надо будет открывать каждую миссию и смотреть, что-же новоиспечённый картодел придумал, т.к. у каждого будет свой взгляд на то, как делать миссии.

HawkEye,
Одиночек относительно легко поделить, т.к. есть их список и при каждой новой заявки дописывать внизу, к какому серверу они приписаны.
С отрядами тоже не проблема, - красные на Т1, синие на Т2, допустим.
И что-бы ежесезонно не разбиратся с новичками, то во время очередного деления на стороны(сервера), тасовать отряды, так-же как это было.

Лучше играть 60 на 60 и не лагать, чем смотреть на телепорты 200+ человек.
Что-бы проект не рос сумасшедшими темпами, можно контролировать приток новых отрядов и новичков, просто закрывая и открывая набор через сезон. Таким образом можно относительно безболезненно контролировать приток и отток людей.
Если не контролировать приток людей и идти на кол-во в ущерб качеству, то никакие Т1 и Т2 не помогут.

Есть 2-й способ деления:
Делить не только по серверам, но и по сторонам, т.е. ежесезонной разделили по сторонам, после разделили по серверам, но сторона - одна.
Таким образом, можно делать единную кампанию с несколькими участками фронта и иммитировать соседние подразделения.
Миссии так-же можно строить по такому принципу, например:
У стороны задача захватить определённый перевал, Рота 1 занимается северной частью, Рота 2 занимается южной частью, соотв. карты ограничены только частями за которые отвечает отдельная рота, победа в миссии причисляется если сторона выиграть на Т1 и на Т2, ну и т.д.

Т.е. разделение на 2 сервера можно сделать таким образом, что-бы в итоге оно служило не только улучшению качества игр, но и приносило какой-то новый опыт в SG за счёт миссий.
Таким образом, пусть люди и воюют на 2-х серверах, но цель у них остаётся одна и таже и результат их действий отражается на всю сторону.

Сорри, если немного не понятно, пишу на ходу smile Готов разъяснить идею как на форуме, так и в ТС.
 
CozzacДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:19:12 | Сообщение # 60
Почетный гость
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Mak)
поделить сервера поровну, чтоб никому не было обидно и на обоих серверах происходило развитие примерно одинаково

Поддерживаю.И в нашем случае другого пути я не вижу...
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Я пришел играть не пошаговую стратегию (лаги , тормоза и прочее.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024