Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 3.137.218.230 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 02:20:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Я пришел играть не пошаговую стратегию (лаги , тормоза и прочее.)
Я пришел играть не пошаговую стратегию
liss751Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:17:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 60
Статус: Offline
Господа наверно всем становится очевидно что таким наплывом игроков нужно что то делать. как говорится если не можеш контролировать процесс лучше его возглавить смысл в том что 200 игроков это уже предел в данной реальности лаги и тормоза жуткие ни какого удовольствия от игры но играть то всем хочется хотелось бы услышать мнения играющих в данном направлении. Что предлагаете.
Я предлагаю играть до 180-160(или какая там играбельная цифра) игроков играют отрядники (по заранее оговореной заявке)+ одиночки заранее записавшиеся на игры.по выделенной квоте.для одиночек это кстате стимул вступить в отряд. Если ранее выделенная квота на отряд не используется то ее можно урезать в пользу другого отряда.понятно что кто то будет в постоянной обиде но чем то нужно жертвовать иначе ни кто не будет в выигрыше.

Добавлено (14.07.2012, 12:17:27)
---------------------------------------------
Да к стате как то весной пробовали запустить второй сервер можно и этот вариант расмотреть


ин гейм Stich
 
TachiДата: Суббота, 14.07.2012, 12:33:57 | Сообщение # 2
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 884
Статус: Offline
Соглашусь с тем что нужно найти играбельный максимум игроков.Общее колличество слотов распределить между отрядами,оставшиеся слоты выделить под одиночек.Предвижу что меня тыкнут носом,что вот мол я одиночка,и если что именно меня не пустят и т.д.,но лично мне уже давно мэйсы больше по душе нежели СГ,ибо лагов нету.

Shaking the Pipe Nigga!
 
Romb1kДата: Суббота, 14.07.2012, 13:46:33 | Сообщение # 3
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 202
Статус: Offline
За Тушино без одиночек! smile

Я серьезно


[AS] Romb1k
 
SaigakДата: Суббота, 14.07.2012, 13:51:07 | Сообщение # 4
Участник АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сразу скажу, что написано без истерик и эмоций. Никаких претензий к самому проекту или администрации у меня нет. Но объективно данное сообщение освящает не более чем мою личную обеспокоенность и направлено исключительно в сторону улучшения качества проекта, а не его критике.

Несмотря на то, что лично я на Тушино всего полгода - меня лично все чаще и чаще раздражает наплыв одиночек. При этом, как мне кажется, одиночек не в самом лучшем понимании этого слова. Возможно я сильно ошибаюсь, но часто складывается впечатление, что из вновь пришедших, только на определенную часть возможно распространение понятия адекватных соответствующих (т.е. не создающих гемарроя другим и спокойно вписывающимся в проект). Создается конкретное впечатление, что их добрая половина, помимо того, что пришла из окраин БФ3, так ещё с правилами проекта не знакома... да и что там лукавить - не хочет знакомится в принципе. Возможно подобное отсеивание "в процессе" было всегда на Тушино и мне как молодому пока этого не понять.

Просто сразу вспоминается про потраченные, перед приходом на Тушино 1.5-2 месяца, когда изучалось "всё", "что" и главное "как" здесь это происходит. Не спорю возможно это и перебор, но при этом до сих пор тратится часть времени на изучение особенностей игры через АСЕ и не только. И не ради какой-то показухи, а просто потому что чувствуется ответственность и потребность личного соответствия (т.е. меня как участника) к данному проекту.

К чему я это? А к тому, что качество самих отрядных игр, как мне кажется, от такого неконтролируемого наплыва только страдает. Почитав намедни тему "как бы мне разбанится?" для себя ещё твердо вынес, что определенной части приходящих в принципе безразлична идея создания самого проекта. Им просто по факту хочется чего-то новенького, возможно сложного, а все остальное уже не важно (какая сторона, какой слот, о чем вообще эта миссия).

Говоря в подобном русле, если не ограничение слотов на миссиях, то хотя бы поотрядные заходы. Сам лично видел, как некоторые одиночки читают "состав войск" с описанием званий слотов, например "лейтенант". После чего абсолютно убеждены, что не являются рядовыми. Плюс, как мне кажется, становится актуальным создание четких условий приема любых одиночек - по допуску или как-то ещё.


[RED] Saigak

"Хватит это терпеть! Давайте этим наслаждаться!" Российская партия мазохистов.
 
WinnieДата: Суббота, 14.07.2012, 15:49:08 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Друзья мои, а давайте будем думать в более реальном направлении. Чем что либо закрывать и ограничивать, давайте лучше расширяться и открываться!
Популярность проекта говорит о его готовности к монетизации. Мы живем в материальном мире, законы которого гласят "за все надо платить".
Я клоню к тому, что на мой взгляд проект, легко, может, на данном этапе, собрать сумму которой хватит на собственный отдельный сервер и его размещение в ДЦ на год.
После чего можно смело монетизировать участие в играх. Что, на мой взгляд, положительно повлияет на развитие проекта.
Думаю эта первоначальная сумма где то в районе 500 т.р.

И давайте без трепа и серьезно.
Готов скинуться хоть сейчас до 5 т.р.

Ни кого не хочу обидеть и понимаю, что у каждого материальное положение разное, но все же попрошу не отвечать нытьем и отмазками типа "мама не дает" и раз уж завели тему пишите суммы все кто готов скинуться.

Будет монетизация проекта, тогда и будем играть в компании взрослых серьёзных людей.
Давайте серьезно отнесемся к "Серьезным играм".

Администрация, давай номер карточки или счет!

Прошу понять меня правильно.

Спасибо за внимание!


Winnie
i5 2500k NV GTX 680
 
PARTYzanДата: Суббота, 14.07.2012, 15:50:23 | Сообщение # 6
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 929
Статус: Offline
сейчас все упирается в игру а не в возможности сервера

Наша Армия [CCCP]
 
seysenДата: Суббота, 14.07.2012, 15:51:59 | Сообщение # 7
Зело много пишет
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 1885
Статус: Offline
Quote (Winnie)
После чего можно смело монетизировать участие в играх. Что, на мой взгляд, положительно повлияет на развитие проекта. Думаю эта первоначальная сумма где то в районе 500 т.р.

С налоговой администрации поможешь в таком случае? Читай описание проекта. Он не коммерческий, так что спустись с небес на землю и более объективные решения обдумай.


[VRN] Seysen
Точность, мощность и скорость! DVC!
 
GordonДата: Суббота, 14.07.2012, 15:54:21 | Сообщение # 8
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Saigak)
из окраин БФ3

И ДэйЗ

Quote (Winnie)
собрать сумму которой хватит на собственный отдельный сервер

А сейчас он у кого то на кухне стоит?

Нет, я за любой кипиш. Главное, что бы толк был. Если сумма денег решит проблему с лагами, то я готов внести деньги. Был бы толк...


[KEDR] Gordon
 
WinnieДата: Суббота, 14.07.2012, 16:00:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (seysen)
С налоговой администрации поможешь в таком случае? Читай описание проекта. Он не коммерческий, так что спустись с небес на землю и более объективные решения обдумай.

Что то мне подсказывает, что это совсем не проблема. При соответствующем желании. И решается эта "не проблема" тоже легко.

Добавлено (14.07.2012, 15:56:12)
---------------------------------------------
Quote (Winnie)
Нет, я за любой кипиш. Главное, что бы толк был. Если сумма денег решит проблему с лагами, то я готов внести деньги. Был бы толк...

А вот это уже серьезный разговор.

Добавлено (14.07.2012, 16:00:07)
---------------------------------------------
Quote (Winnie)
А сейчас он у кого то на кухне стоит?

Я не знаю, что за сервер и где он стоит, но если лагает, то есть причина. Либо сеть либо мощность, как мне думается. Полагаю, что деньги должны решить проблему.


Winnie
i5 2500k NV GTX 680


Сообщение отредактировал Winnie - Суббота, 14.07.2012, 16:00:39
 
GordonДата: Суббота, 14.07.2012, 16:01:43 | Сообщение # 10
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 241
Статус: Offline
Нет...как юрист скажу, что между понятиями "коммерческий проект" и "пожертвование" это две разные вещи biggrin
Одно дело собрать сумму на сервер в датацентре, другое дело сказать "теперь что бы играть по пятницам и субботам, платим взносы"

Добавлено (14.07.2012, 16:01:43)
---------------------------------------------
И вроде уже собирали на новый сервер, когда меня тут еще не было. Слышал краем уха.


[KEDR] Gordon
 
WinnieДата: Суббота, 14.07.2012, 16:09:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Gordon)
Нет...как юрист скажу, что между понятиями "коммерческий проект" и "пожертвование" это две разные вещи
Одно дело собрать сумму на сервер в датацентре, другое дело сказать "теперь что бы играть по пятницам и субботам, платим взносы"

Я не Юрист, но как я понимаю все это решаемые вопросы. И можно найти подходящий путь. В любом случае решать администрации, а от нас требуется поддержка и готовность.

Добавлено (14.07.2012, 16:09:34)
---------------------------------------------
Если многие выразят эту самую готовность, то это будет хорошим поводом подумать, а в дальнейшем и действовать, для администрации.


Winnie
i5 2500k NV GTX 680
 
LEG1ONEДата: Суббота, 14.07.2012, 16:48:17 | Сообщение # 12
Почетный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (seysen)
С налоговой администрации поможешь в таком случае? Читай описание проекта. Он не коммерческий, так что спустись с небес на землю и более объективные решения обдумай.

Вот пример. Если мы с друзьями собрались скинуться и купить Ferrari, мы должны решать с налоговой и администрацией?
На добровольных началах физ. лица могут передавать свои денежки кому угодно без уплаты налогов.

Добавлено (14.07.2012, 16:48:17)
---------------------------------------------

Quote (Winnie)
собственный отдельный сервер и его размещение в ДЦ на год

Тут сервер не причем. Прблемма в самой игре + моды дают о себе знать + плохой интернет некоторых игроков.
 
TachiДата: Суббота, 14.07.2012, 16:48:52 | Сообщение # 13
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 884
Статус: Offline
Денежки собирали не так уж давно,сервер нормальный.Проблема в арме.

Shaking the Pipe Nigga!
 
REAN1MATORДата: Суббота, 14.07.2012, 16:52:34 | Сообщение # 14
Почетный гость
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 74
Статус: Offline
Уже и так собирали около 50т. на сервер, и он был неплохо так обновлен.Проблема заключается в банальной несостоятельности Арма2, как проекта который должен держать более 100 игроков на одном сервере. Вообще достаточно трудно найти игры где на одном сервере играет около 100(или более, тот же Батфефильд3:всего 64) человек одновременно, и отсутствуют десинхроны и лаги.Я не говорю об ММО играх, ведь там система оптимизации другая и изначально заточена под большие толпы людей, но в разных местах и следовательно без контакта между собой.
В Арме же, имеют возможность к взаемодействию практически все играющие на сервере, а из за огромного количества различных действий оных и случаются ужасные десинхроны, фризы, кики батл-аейм, и прочее.
Хочу сказать, что Тушино в своем роде уникальный сервер, на котором играет 2 дня в неделю около 200 игроков, что уже является внутренним рекордом Армы, которая впринципе не была рассчитана на такие сумы.
+ТимСпик, который тоже(не часто) но сбоит и выбрасывает.

А теперь представьте что будет если количество играющих будет расти, и карты будут делать со слотами 150-150 или более,ведь если посмотреть на цифры подавших заявку на участие в проекте в период с 01.2012 по 07.2012, а это больше 600 человек, можно представить, насколько увеличится количество лагов-десинхронов и насколько сильными они станут если мы попытаемся удовлетворить желание некоторых участников дать возможность поиграть ЕЩЕ БОЛЬШЕМУ количеству человек.
Получается что мы предпочитаем количество-качеству, и в итоге, сами не получим не какого удовольствия от таких игр, и людей которые придут, особо не порадуем.
PS/ Возможно "специальный сервер в ДЦ" как говорит товарищ Winnie и решит проблему, и я тупая бошка, просто не до конца знаком с возможностями Армы biggrin
 
conKORDДата: Суббота, 14.07.2012, 16:57:21 | Сообщение # 15
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Quote (REAN1MATOR)
озможно "специальный сервер в ДЦ" как говорит товарищ Winnie и решит проблему

С каналом и сервером проблем нет. Дело в Арме.
Есть надежда, что с появлением DayZ бесы наконец начнут чесаться по поводу сетевого кода.


Я еще помню, что такое небо. Настоящее голубое небо с белоснежными пушистыми облаками.
Мы так давно видели небо в последний раз.
Неужели сейчас я увижу его вновь?


Сообщение отредактировал conKORD - Суббота, 14.07.2012, 16:58:21
 
REAN1MATORДата: Суббота, 14.07.2012, 17:00:02 | Сообщение # 16
Почетный гость
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ну тогда я думаю, не может быть и речи, о дальнейшем увеличении количества играющих, если мы конечно не хотим утонуть в лагах. smile
 
conKORDДата: Суббота, 14.07.2012, 17:01:46 | Сообщение # 17
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1307
Статус: Offline
До осени справимся. А вот осенью, когда все вернутся с дач и отпусков, будет ЖОПА.

Я еще помню, что такое небо. Настоящее голубое небо с белоснежными пушистыми облаками.
Мы так давно видели небо в последний раз.
Неужели сейчас я увижу его вновь?
 
TachiДата: Суббота, 14.07.2012, 17:04:01 | Сообщение # 18
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (conKORD)
До осени справимся

Сомнительно.С такими лагами как вчера на первой миссии были,играть это сомнительное удовольствие.


Shaking the Pipe Nigga!
 
conKORDДата: Суббота, 14.07.2012, 17:06:20 | Сообщение # 19
Зело много пишет
Группа: Управление
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Quote (Tachi)
С такими лагами как вчера на первой миссии были

Админ забыл про выход в лобби.


Я еще помню, что такое небо. Настоящее голубое небо с белоснежными пушистыми облаками.
Мы так давно видели небо в последний раз.
Неужели сейчас я увижу его вновь?
 
seysenДата: Суббота, 14.07.2012, 17:07:02 | Сообщение # 20
Зело много пишет
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 1885
Статус: Offline
Quote (conKORD)
Админ забыл про выход в лобби.

Был выход


[VRN] Seysen
Точность, мощность и скорость! DVC!
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Я пришел играть не пошаговую стратегию (лаги , тормоза и прочее.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024