Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 44.210.78.150 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 14:29:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Мысли вслух новичка
Мысли вслух новичка
mg34Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:56:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Имею удовольствие играть почти неделю на Вашем(нашем) сервере.И вот какая проблема возникла.

Я прекрасно понимаю что я новичёк(опыт в арму и особенно в Дайз имеется ,но это не то) и стараюсь в каждом бою как можно больше стараюсь изучить(поднять скилл). При этом я не докучаю братьям по оружию,не флужу,выполняю приказы, вообщем делаю всё что от меня требуется(по мере сил конечно). Естественно, что во взводники я не лезу потому как был уверен что есть много более опытных игроков,знающих карты и миссии. Но вот несколько дней я вижу что:
а) Часто никто не желает занимать места командиров взводов и бывает что несколько взводов бывает без командиров.И получается что тупо возникают проблемы даже с выставлением частоты(но это редко очень),часто не доводятся задача отряду (либо доводятся но часто не понятно либо крайне не точно -например "Едем на 2 урале ,потом бегом на север,а там по обстановке") Практически нет командования.Часто после высадки "каждый сам за себя" порой даже с направлением движения проблемы.

б)часто из за неразберихи высаживают не на тех точках.Или высаживают под обстрел на заведомо невыгодной позиции ,командиры умирают оставляя отделение без руководства,которое неся потери не покидают заведомо проигранное направление. Притом что ,как я понимаю, у командиров как раз и есть те инструменты которые должны помочь ему руководить наступлением(обороной) ..я имею ввиду карту ,жпс и тд.

Я понимаю что игра,и можно где то пошутить,немного пофлудить,но как я и узнал про арму после видосов с Тушина где было всё слаженно,тактическо слаженно.

Вот и хотел бы спросить какие минимальные требования ко взводникам существуют.(мне не для себя,я так вообще "одиночка").Просто хочется тактики,серьёзных переговоров а не "прыгайте в первый хамер и гоу им наваляем" или "раш по центру"

зы.Тема скорее всего баянище,так что извините. Да это скорее не жалоба,а просто впечатления)


mg34
 
АангуэдДата: Пятница, 14.12.2012, 14:00:55 | Сообщение # 2
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Сия радость наблюдается на мЭйсах, и к сожалению часто. Сходи на СГ, там всё по другому)

 
mexДата: Пятница, 14.12.2012, 14:02:51 | Сообщение # 3
Почетный гость
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 87
Статус: Offline
Дружище такая неразбериха только на мэйсах и то редко, а вот на Серьезных Играх которые идут по пятницам и субботам - это совсем другое дело.

Добавлено (14.12.2012, 14:02:51)
---------------------------------------------
Аангуэд, опередил меня biggrin


[ODK]Mex
 
as__Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:23:22 | Сообщение # 4
Старожил АТ
Группа: Разработчик ПО
Сообщений: 527
Статус: Offline
Quote (Аангуэд)
Сия радость наблюдается на мЭйсах, и к сожалению часто. Сходи на СГ, там всё по другому)

Quote (mex)
Дружище такая неразбериха только на мэйсах и то редко, а вот на Серьезных Играх которые идут по пятницам и субботам - это совсем другое дело.

и это печально.


[KEDR] as__
 
mexДата: Пятница, 14.12.2012, 14:24:55 | Сообщение # 5
Почетный гость
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (as__)
и это печально.

Такова реальность.


[ODK]Mex
 
SEDEKДата: Пятница, 14.12.2012, 14:40:25 | Сообщение # 6
Новобранец АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я тоже 4 дня от роду, играю на mAce. Вижу картину немного по другому.
Первый день: Первая игра: Попал в отделение к ODK, чёткие команды и приказы, получил команду охранять от гранатомётчиков БТР. И я стойко и мужественно нёс службу у БТР.
Потом про меня забыли и БТР уехал без меня, но это не страшно. Приказ есть приказ и я пешком пошёл к зенитке. Добрался, занял оборону и наблюдал, докладывая о противнике.

Первый день: Вторая игра: Попал в отделение к KEDR , чёткие команды и приказы.

Третий день: Первая, Вторая, Третья, Четвёртая игра: Заходил в отделения где одни новички, На командира отделения естественно ни кто вставать не хочет (Форум и правила все прочитали) А сторожилы не горят желанием взять под своё командование отделение с пушечным мясом, отсюда и негатив. Дохли мы как мухи не долетая до (говна) фронта.

Но не всё так плохо, просто надо стараться занимать слот(Если свободен и с разрешения (хитрость: Лучше сначала занять и потом мониторить чат и ТС, где могут попросить со слота)) в Отделении где уже сыгравшиеся команды. И если они тебя вежливо не пошлют, то есть шанс набраться опыта и получить то, что ты ждал от просмотра роликов на ютубе.


Sedek
 
mexДата: Пятница, 14.12.2012, 14:46:49 | Сообщение # 7
Почетный гость
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (SEDEK)
Потом про меня забыли и БТР уехал без меня


Да друг, не забывайте напоминать о себе, в боевой обстановке всех не упомнишь biggrin


[ODK]Mex
 
[GRU]6o6p_go6pДата: Пятница, 14.12.2012, 15:14:07 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 53
Статус: Offline
Нежелание командовать объясняется тем, что люди приходят с работы и хотят просто поиграть, не напрягая участки мозга, отвечающие за стратегическое планирование. На Тушино уже сформировался кружок людей, склонных к командованию, у которых это хорошо получается, поэтому сообщество, как правило, выталкивает данных товарищей на командирские слоты))

Quote
"Едем на 2 урале ,потом бегом на север,а там по обстановке"

В тот момент, когда подобная постановка задачи перестанет тебя напрягать, а в голове будет вырисовываться четкий план твоих действий, знай - ты постиг тушинский Дзэн и можешь по праву называть себя полноправным участником проекта))


[GRU]BobrDobr
 
HawkEyeДата: Пятница, 14.12.2012, 15:24:05 | Сообщение # 9
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Quote (mg34)
Вот и хотел бы спросить какие минимальные требования ко взводникам существуют.

1.Знать театр боевых действий и матчасть.
2.Иметь представление о миссии.
3.Уметь вовремя составить план, согнать всех КО своей стороны в штабной канал ТС, расставить всех по слотам, довести план, постоянно быть на ДВ, отыскивать тех баранов КО, которые забили на ДВ и понуждать их восстановить связь, заставить всех действовать своевременно и по плану.
4.Крепкая нервная система и ангельское терпение.


"из-за таких как ты, у меня пока что о Тушино впечатление скорее неганивное" (с) Bacardi
таки да - [K]HawkEye.
 
ss18Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:58:51 | Сообщение # 10
Старожил АТ
Группа: Управление - Синие
Сообщений: 735
Статус: Offline
Все в ваших руках мальчики ! Администрация неоднократно подчеркивала: берите в свои руки и делайте игру. Вам представляется возможность (сервер) для того, чтобы вы сами делали Тушино таким, каким вы его видели на ютюбе или представляли в мечтах...
Никто из администраторов бегать за вами с подгузниками не станет. Среди новичков есть люди которые берут ситуацию в свои руки, таких мало и большинство этих товарищей забирают к себе отряды, но не нужно стесняться брать на себя ответственность в отделении новичков, даже если вы играете всего неделю. Всяко лучше иметь старшего, чем не иметь его вовсе.


USA, take your nahui hands away!
 
GordonДата: Пятница, 14.12.2012, 16:58:50 | Сообщение # 11
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (mg34)
"Едем на 2 урале ,потом бегом на север,а там по обстановке"


Я так понял, камень в мой огород? biggrin
Я надеюсь, это не ты всю дорогу по КВ задавал вопросы на тему: "а куда мы едем?" , "а что нам там делать?", "да враг там не пойдет" и т.д. happy



[KEDR] Gordon
 
mg34Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:40:26 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Gordon)
Я так понял, камень в мой огород?


Нет,это не камень и не в твой огород. Тот раз когда были в одном взводе(если вообще были я точно непомню) я вроде вообще без связи был(не обновил ТС).

Quote (Gordon)
Я надеюсь, это не ты всю дорогу по КВ задавал вопросы на тему: "а куда мы едем?" , "а что нам там делать?", "да враг там не пойдет" и т.д.


Нет,это был не я. Как я писал выше (а ты же читал ,правда? dry ) что стараюсь без флуда,вопросов и прочего засарения эфира. Как раз вопросов куда мы приехали не бывает ,бывает вопрос нах....кх...зачем dry


mg34
 
Pandа_deДата: Пятница, 14.12.2012, 19:15:49 | Сообщение # 13
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Как одиночки поступают с командирами,так и командиры поступают с одиночками.
Вступи в отряд и будет тебе счастье


[HA]Panda
Наша Армия [CCCP]
 
Get_FragДата: Пятница, 14.12.2012, 20:03:32 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я впервые встал на командирский слот после недели игры на Тушино, была миссия Brothers in hell на Такистане, до этого играл там только за таков, ничего сложного в командовании нет, главное хотя бы знать как разговаривать по дв smile
Новички не бойтесь вставать на командирские слоты, командовать отделением не так тяжело как кажется


Griggs
 
GordonДата: Пятница, 14.12.2012, 20:03:38 | Сообщение # 15
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (mg34)
бывает вопрос нах....кх...зачем

А не должно быть smile


[KEDR] Gordon
 
ПандемонийДата: Пятница, 14.12.2012, 20:12:03 | Сообщение # 16
Старейший участник АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote
Как одиночки поступают с командирами,так и командиры поступают с одиночками.
Вступи в отряд и будет тебе счастье


Не соглашусь. Как некоторые отрядники способны вызывать ассоциации с барашками, так и некоторые одиночки достойны стать примером для новичков и большинства бойцов. Ведь многие командиры сталкиваются с отрядниками пришедшими пофаниться на мейсах и ложили они на командиров и их приказы. Приходиться прибегать к дополнительным мерам воздействия, тратить время и нервы на обуздание. Если же и командир настроен в этом ключе, то и появляются команды типа: "Едем туда, а там че хотите то и делайте".

Тема поднятая здесь не просто боян, а краеугольный камень проекта Тушино. Выход из ситуации лежит в твоих же руках. Занимать слот командира самостоятельно. И самое главное, будучи рядовым бойцом помогать командиру. Дублировать команды недослышавшим. Формулировать доклады коротко, четко и ясно. Не флудить и не задавать вопросов типа " А чего мы туда едем?". Выполнять своевременно приказы командования. После смерти командира снимать с него дв и возглавлять отряд.


[KEDR] Funmod
 
Pandа_deДата: Пятница, 14.12.2012, 20:25:34 | Сообщение # 17
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Пандемоний)
Занимать слот командира самостоятельно.

На счет командира согласен.
Ну какая может быть игра,если одиночки не знают элементарных правил.


[HA]Panda
Наша Армия [CCCP]
 
as__Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:42:39 | Сообщение # 18
Старожил АТ
Группа: Разработчик ПО
Сообщений: 527
Статус: Offline
через пару недель - месяцок уже все всё знают. Если голова, конечно, есть

[KEDR] as__
 
mg34Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:05:17 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Gordon)
А не должно быть


эммм...чего недолжно быть? приказы не обсуждаю,но надеюсь иметь собственное мнение по поводу боя не запрещено rolleyes


mg34
 
mmaxut163Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:39:07 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сегодня первый раз попытался зайти на сервер) Не смог выйти из брифинга) Кикнули) печаль(

Добавлено (14.12.2012, 23:34:57)
---------------------------------------------
Чувствую себя дебилом()

Добавлено (14.12.2012, 23:39:07)
---------------------------------------------
Настройки ТС вроде норм, но меня неслышат

 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Мысли вслух новичка
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024