Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 3.137.192.3 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 23:17:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Новый двухсотый (как то неочень)
Новый двухсотый
HawkEyeДата: Суббота, 15.12.2012, 02:47:15 | Сообщение # 21
Зело много пишет
Группа: Управление - Красные
Сообщений: 1412
Статус: Offline
Я тоже, сгорев в технике, мог в спектаторе видеть только противника.
Неограниченный зум не так уж и плох, с т.зр. "кинооператора". Если при этом видеть только игроков своей стороны - "помощь зала" значительно затруднится.


"из-за таких как ты, у меня пока что о Тушино впечатление скорее неганивное" (с) Bacardi
таки да - [K]HawkEye.
 
SalimДата: Суббота, 15.12.2012, 08:26:25 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Specar)
этот режим имеет практически неограниченный зум

Даже этот зум не поможет нечестным игрокам(ИМХО), но хотя бы появиться какое то желание смотреть 200, общаться, шутить и ждать следующей миссии. Я к примеру после ракеты в БМП-3 пришел в ужос и прикинул скока мне "ТУПО" ждать следующей миссии и пошел спать.

Добавлено (15.12.2012, 08:26:25)
---------------------------------------------
Я это все к тому: если уж старый спктатор не вернут ни при каких условиях то уж, чтоб "Свободную камеру" оставили.


С уважением [GRU]Salim.
 
БорисДата: Суббота, 15.12.2012, 10:19:04 | Сообщение # 23
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 478
Статус: Offline
Считаю, новый спектатор актуален для игр по пт., сб. На мАСЕ-х конечно желателен старый.

http://www.our-army.su/
 
DooM_174Дата: Суббота, 15.12.2012, 10:50:28 | Сообщение # 24
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 180
Статус: Offline
Я не знаю почему у вас какойто странный спектатор, но у меня старый остался.

Челябинское Элитно разведывательное отделение
Chelyabinsk Elite Intelligence Department
C.E.I.D
Ч.Э.Р.О
Хочу репутацию -999
 
shurik_spbДата: Суббота, 15.12.2012, 11:38:26 | Сообщение # 25
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 135
Статус: Offline
Мне всегда было интересно понаблюдать из 200 за развитием событий. Причем очень важно иметь представление, как тот или иной игрок видит или не видит обстановку. Я по сути использовал всего 2 режима: 1) полноэкранная карта, где отчетливо представлены все юниты 2) выбор юнита из режима карты и переход в режим свободной камеры, чтобы можно было облететь юнит вокруг, увеличить/уменьшить картинку, ну и по нажатию пробела из текущего режима можно было немного перемещаться как птичка относительно выбранного юнита.

К сожалению, с новым спектатыром я не могу использовать ни один из привычных режимов, т.к. доступными отсались только те, которые я никогда не юзал. Очень печально. sad

Можно хотя бы услышать, чем вызвано такое решение? Вроде на протяжении нескольких лет спектатыр никого особо не беспокоил, а тут как снег на голову.

Добавлено (15.12.2012, 11:38:26)
---------------------------------------------
Если дело в нечестности некоторых игроков, то, что касается меня лично, мне без разницы, если мой противник - игрок, которому как-либо передают информацию из 200-го. Я не за тем на игры прихожу. И какой-либо фрагодр***р (уверен, что таких не много) мне настроения не испортит. Не знаю, зачем таким игрокам столько чести.

 
PhysicДата: Суббота, 15.12.2012, 12:44:44 | Сообщение # 26
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 552
Статус: Offline
вчера около Мавра начал шуметь хамви, а камера уперлась в дом, в результате я даже не увидел кто его убил.
и еще: если в условностях, например, нельзя выходить за какую то границу, то как это отследить? даже карты, если я не ошибаюсь, не осталось.

раньше можно было посмотреть как наступает вражеская сторона, как бои идут в узких улочках и в домах, это было очень интересно... теперь всего это нет.
получается из-за единиц говнюков должны страдать все остальные играющие?


[KEDR] Physik
 
StrelichДата: Суббота, 15.12.2012, 12:49:04 | Сообщение # 27
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 252
Статус: Offline
Предлагаю вернуть старый спектатор со всего одним изменением - нельзя наблюдать и видеть на карте вражеские юниты.

То что сейчас ну никак не стимулирует людей ждать начала следующего раунда.


[SKIF] Strelich . KO
 
[GRU]6o6p_go6pДата: Суббота, 15.12.2012, 13:05:11 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 53
Статус: Offline
Категорически против нового спектатора. Мы - честные и дисциплинированные игроки не заслужили такого к себе отношения. Недоверие, доходящее до паранойи - вот что это такое.

[GRU]BobrDobr
 
as__Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:15:07 | Сообщение # 29
Старожил АТ
Группа: Разработчик ПО
Сообщений: 527
Статус: Offline
тогда уж внесу свои пять коппеек(так тоже можно писать(или был можно)):
с новым спектатором пока было мало опыта знакомства, но он был неприятный.
Что, если погибнуть в технике - то никакого спектатора это вы наверное уже знаете.

Но мне кажется, чтоб было бы удобнее для игроков просто ограничить переключение только между игроками своей стороны пусть даже с отменой карты, с сохранением возможности изменением вида и все такое.


[KEDR] as__
 
pavel_enemyДата: Суббота, 15.12.2012, 14:22:04 | Сообщение # 30
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 477
Статус: Offline
Specar, Serafim_TM, я этот "страшный и несправедливый" спектатор ещё не видел, который ущемляет возможности честных игроков наблюдать из 200-го канала за продолжением боя. Я так понимаю это тот вариант спектатора,который полностью блокирует изменения зума/камеры/3d вид и отключает карту?
Если это он,то тогда я полностью "за", но только одно "но". Он же должен был применяться только на компаниях,ведь так вроде обсуждали.


Если нельзя, но очень хочется, то отставить.
 
KapitanKrasnovДата: Суббота, 15.12.2012, 15:19:35 | Сообщение # 31
Почетный гость
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я поддерживаю идею новых 200-х тк многие одиночки возможно сидят в скайпах и подсказывают друг другу и это приводило неоднократно к недоумению "как!?" поэтому я думаю что это не новшество а необходимость.

KapitanKrasnov
 
StrelichДата: Суббота, 15.12.2012, 15:40:17 | Сообщение # 32
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote
необходимость

Надо заметить, что не ради фрагов тут играем.

И удовольствие от игры с новым спектатором несколько снизилась.


[SKIF] Strelich . KO
 
adminДата: Суббота, 15.12.2012, 15:40:49 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: AT
Сообщений: 1093
Статус: Offline
Тут трепаться бесполезно. Обращайтесь к своим командирам отрядов, пусть они от имени отряда требуют.
Я так понимаю решение о введении нового спектатора принималось на собрании командиров? Или это частная инициатива отдельных личностей?
 
АангуэдДата: Суббота, 15.12.2012, 15:41:32 | Сообщение # 34
Зело много пишет
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Quote (admin)
Я так понимаю решение о введении нового спектатора принималось на собрании командиров? Или это частная инициатива отдельных личностей?

Лично я узнал о нём только вчера на СГ, когда помер


 
HootДата: Суббота, 15.12.2012, 16:01:47 | Сообщение # 35
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 101
Статус: Offline
Конкретизирую.

В случае смерти интересно посмотреть на развитие всей ситуации, а не обрезанный кусок. Обрезанный кусок у меня есть и когда я живой.
Будучи в рядах командиров, интересны тактические и стратегические действия противоборствующих сторон, как кто куда передвигается. И карта тут - главное.
Без нормального спектатора не будет возможности оценить ситуацию с целью вырубить миссию при бесцельности её продолжения, а также оценитьвозможное развитие ситуации и предполагаемого победителя.
Наличие карты так же позволяет быстро перемещаться по интересным местам где в ближайшее время будет столкновение.
Без карты и нормальной камеры не отследить соблюдение зональных условностей.
Без нормальной камеры не увидеть и не зафиксировать использования багов и недоработок армы, в целом некрасивых действий (вспомните подводную бмп, "красивый, но неудавшийся маневр", многочисленные предупреждения по смотрению сквозь текстуры, итд), ибо снижает количество свидетелей и требуемых при обвинении доказательств до минимума, вплоть до их отсутствия (останется только вопрос в пустоту "как он это сделал??")
Без нормального спектатора нельзя нормально скоротать время до следующей миссии, так как показывать будет непонятно что непонятно под каким углом непонятно где.
Без нормального спектатора нет возможности сделать полноценные выводы о совершенных ошибках и, наоборот, удачных ходах.

Даже если кто-то и сплавляет инфу из спектатора, это влияет только на локальную перестрелку. Эпический поход одиночки-"разведчика" напрямую к штабу противника сразу будет замечен из спектатора (если он нормальный) и подвергнут сомнению в его адекватности. Пара моральных уродов никак не может повлиять на игру 150 человек, чай не автоэйм и спидхак используются; рандомщик, даже знающий расположение отделения противника, не нанесет ему серьезного урона, если только это отделение само не зевнет. Если кому-то это так сильно мешает - повышайте навыки отделения.
На командирах же, имеющих возможность влиять на противостояние в целом (сделать вовремя обходной маневр,итд итп) сидят известные и вроде как уважаемые люди, честность которых, в большинстве своём, проверена годами игр.

Подобные ограничения (вплоть до полного отключения спектатора) могут быть оправданы на кампаниях, которые имеют ярко враженный соревновательный характер и победа в той или иной миссии важна для получения преимущества в следующей, как важно бывает и сохранение в тайне примененной хитрости. (Однако и тут идут пункты про уличение в нечетсных действиях, а также оценка своих действий - ошибки и удачные).

На серийных же играх (пт и сбт НЕ-кампании), на которые люди приходят провести интересный досуг, урезание возможностей спектатора ведет к снижению этого самого интереса, и само ожидание следующей миссии в случае смерти становится под вопрос.

Добавлено (15.12.2012, 16:01:47)
---------------------------------------------

Quote (Аангуэд)
Лично я узнал о нём только вчера на СГ, когда помер

Аналогично.


[7th]Hoot_SSG, ЗКО
7th Infantry Division "Bayonet"
 
GordonДата: Суббота, 15.12.2012, 16:12:20 | Сообщение # 36
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 241
Статус: Offline
Больше даже не отсутствие третьего вида напрягает, а отсутствие большой карты. Я думаю, не только мне, но и другим командирам будет важно наблюдать, в случае гибели, за бойцами своего отряда. Соблюдают ли они ранее намеченный маршрут, выполняют ли задачу и т.д. Как они ведут себя на поле боя, что делают правильно ,а что нет. Все это потом нужно для разбора полетов и желательно, в скринах.

Плюс, я помню, как несколько месяцев назад, на "Войне миров" мою группу СпН уничтожили снайперы, которые сидели в запретке, где по условностям их быть не должно было в принципе. Как сейчас отслеживать?


[KEDR] Gordon
 
[GRU]6o6p_go6pДата: Суббота, 15.12.2012, 16:58:28 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ребята, мы здесь собираемся, чтобы получать удовольствие от игры. На сервере и так очень хардкорные условия, теперь и еще это сомнительное новшество. У нас не мировой чемпионат по арме, играем не на деньги вроде как. Зачем тогда изголяться? Давайте сделаем теперь черный экран в спектаторе, тогда уж точно никто в скайпе не будет подсказывать. Администрация хотя бы опрос провела для начала, прежде чем делать подобное. От этого нововведения все проигрывают гораздо больше (в том числе касательно обнаружения нечестных игроков).

[GRU]BobrDobr
 
mexДата: Суббота, 15.12.2012, 17:07:17 | Сообщение # 38
Почетный гость
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 87
Статус: Offline
Даже мэйсы скучнее стали, очень плохой спектатор стал biggrin

[ODK]Mex
 
Sem_FisherДата: Суббота, 15.12.2012, 17:19:22 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 51
Статус: Offline
200-тый такая же часть игры в которой многие проводят большую часть времени. Не говоря о том как там бывает веселее чем в игре.

Или например представьте себе футбол в котором видно только своих.))


[STELS]SemFisher
 
[ODK]KoTДата: Суббота, 15.12.2012, 17:36:09 | Сообщение # 40
Новобранец АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 12
Статус: Offline
А если новый спектатор сделать на мэйсах, а старый оставить на СИ. Ведь на мэйсах можно потерпеть минут 20-30 в случае смерти, но никак не на СИ, когда иногда приходится ждать пару часов. Я думаю не особо много народа в случае ранней смерти будут дожидаться второй игры.

[ODK]KoT
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Новый двухсотый (как то неочень)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024