Серьёзные Игры на Тушино



                                           Ваш IP 13.58.112.1 | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 15:38:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Stigmat, seysen  
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Тестирование ACRE (отзывы)
Тестирование ACRE
AdvocaatДата: Четверг, 27.09.2012, 18:53:41 | Сообщение # 61
Зело много пишет
Группа: Администраторы
Сообщений: 699
Статус: Offline
Давайте по меньше лить воды, 90% не о чём, как те кто за или против ACRE. И по сдержанней прошу вас!

Quote (Prodavec)
А проблемы с глюками по любому надо решать, от них не убежишь. Я вот ща в лобби вышел на инсургенси и невольно слышу всё кто-что говорит. На реальной игре это аццкое палево, т.к. нет автовыхода из ACRE_RT.


Вот эта проблема есть или ему показалась? Почему ни кто из тех кто опытен во владении ACRE, не обозначил уже давно это, и можем ли порешить с ней. Какие есть идеи?



Шибко понравилось.
 
[HA]HomelionДата: Четверг, 27.09.2012, 19:04:33 | Сообщение # 62
Старейший участник АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Advocaat)
Вот эта проблема есть или ему показалась?
Эта проблема действительно есть и была всегда.
 
Dragon_KAAДата: Четверг, 27.09.2012, 19:05:22 | Сообщение # 63
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 263
Статус: Offline
Мне нравится MadSin. Куча пространных расуждений на тему, сравнения "курицы" с "яйцом" и прочий искрометный юмор.
Предлагаешь сменить "шило на мыло", а когда тебе говорят, почему эта перспектива нас не особенно прельщает, отвечаяешь, что мы, дескать, "капризничаем". Подкрепляя свои слова тем, что у "Вас" (и там, и тут, и, вообще, везде) все работает. Только вот беда: это не мы, MadSin, к вам пришли, декламируя - "ACRE в топку, даешь Tu TS3!", это вы к нам и никто вас использовать Тушинскую рацию не заставляет.

Мне твое повествование напоминает нечто следующее: ты предлагаешь махнутся лошадьми. Для этого нужно сделать, всего-то: сгонять в соседнюю деревню, верст 150, по болотам и лесам, пешком. И лошадь первосходная - такая же, как наша, только в яблоках, и вообще вся из себя замечательная имеет лишь один недостаток - она, возможно, сдохла.

Vitboss, что означают следующие строки:
Quote (Vitboss)
А чего говорим тогда "личное мнение"?


Quote (Vitboss)
А не играя нигде кроме ТВД (при всем уважении) и Тушино в своей жизни можно говорить много и долго.

(Второе, должно быть, означает, что Тушино и ТВД продлевают жизнь или повышают разговорчивость)

ACRE вовсе не панацея, у нее есть свои плюсы и минусы и вопрос лишь в том у кого этих плюсов больше, а минусов меньше и стоит ли городить огород. Чтобы это выяснить и был поднят тестовый сервер и проводятся тесты. Надеюсь, буду часто видеть здешних специалистов на этих мероприятиях.

За сим хочу напомнить, что тема для отзывов по результатам тестирования ACRE нашим дружным сообществом, а не для хуливаров - ACRE vs Tu_TS3. Дальнейшие поползновения в этом направлении будут выпиливаться, а авторы поощряться штрафными баллами.
 
[HA]HomelionДата: Четверг, 27.09.2012, 19:06:23 | Сообщение # 64
Старейший участник АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 42
Статус: Offline
Просто правильно кто то написал,что Акре использовалось в основном любителями коопов,поэтому сей нюанс общения никак не мешал игровому процессу.
 
AndreS(BY)Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:17:38 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Specar)
maxud, написать как ты знаешь можно все. Хотите факты вот пож. 1) Все рации одного типа (НАТО) 2) Нет разделения на живых и мервых (подканалов), вернее есть кривая... мервые слышат всех живых 3) Реализация РТ не предусмотрена, благо Баджер как-то там ее допилил. Это-же касается и 200 канала. 4) Основная рация 343 всегда фиксированная. Для разноса частот, основную несущую частоту нужно прописывать либо в миссии, либо в аддоне. 5) Из каналов нужно выходить ручками, автоматом может бросить либо в РТ либо в 200, при перезаходе все опять ручками. Теперь самое основное. При данной реализации теперь очень легко мониторить потери и живых, давая доп информацию игрокам, что собственно говоря можно рассматривать как багоюз. Делать эти каналы невидимыми, значит отключать возможность определить кто не в РТ. Завтра сами начнете ныть, что приходят какие-то ушлепки без радио и ложат на все хер.... Вот вам правда жизни.

На мой взгляд наиболее объективная оценка результатов вчерашнего тестирования (хотя пожалуй с пунктом №1 вполне можно мирится, так как это не принципиально, да и разработчики в будующем возможно реализуют интерфейсы российских раций)
Сам по себе аддон ACRE работает неплохо, и у него есть масса плюсов по сравнению с тушинской рацией (единственное на мой взгляд сильно занижены параметры 343 рации - даже обычные 20 долларовые китайские игрушки не так сильно зависят от местности, строений и тд - неоднократно проверено)
Очень понравилась реализация прямой речи (без рации), порадовала возможность распихать рации по конкретным ушам и тд...
Но на данный момент очень сильно страдает прикручивание этого аддона под специфику тушинских игр, это просто нужно признать и при возможности принять меры к исправлению ситуации (например на данный момент так и не сделано толковое пошаговое руководство по установке аддона, многое приходится додумывать... не стоит забывать что тут собираются не только IT спецы)
Из всего обсуждения так и не понял есть ли возможность нашими силами допилить привязку аддона в соответствии с требованиями Тушино...
 
vikingДата: Четверг, 27.09.2012, 19:43:03 | Сообщение # 66
Почетный гость
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот все говорят про рт 200,почему не кто не говорит,что в акре люди то слышат то не слышат друг друг,я на 2 миссии почти не кого не слышал,и не надо говорить,что я что-то не настроил опыт игры с акре имеется.

[7th]viking [SGT]
 
VitbossДата: Четверг, 27.09.2012, 19:56:23 | Сообщение # 67
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Specar)
Значит я как представитель администрации ною и должен чем-то заняться, что-то придумать, а вы так и быть прийдете поиграете. Как любит говорить в таких случаях Серафим - ху-Я. Сервер для тестов вам предоставили, требования вы знаете. Берите допиливайте, достраивайте, любой каприз. Но за ваши деньги! Лично я больше и пальцем не пошевелю в направлении акре.


А я и бьюсь. А ты по-моему так палец об палец и не ударил. Или ты сервер настраивал, скрипты с pboшками делал? "Меньше всего хочу думать об ACRE" твои слова? Я просто не понимаю как так можно писать о том к чему даже не прикасался. Крики типа "у меня ничего не работает - гов-о эта ваша ACRE" простите ниочем. Если это работает у другого человека, то должно работать и у тебя. От конфига системы работоспособность аддона не зависит. Если все игроки будут находиться в РТ канале и умрут, то они не будут слышать живых. Только мертвых. Pboшка имеется. Если отключен плагин - кикает с сервака. Есть скрипт. Что еще нужно? Самостоятельный переход обратно в свой канал? Ну вы серьезные люди или нет?

Добавлено (27.09.2012, 19:56:23)
---------------------------------------------
Читайте тему в другом разделе. Я уже писал там про все это. Но понадобился 200-й канал. Сделали. Теперь я слышу, что проблема все-таки в другом. Мануал я там выкладывал и не только я. Прочитали? Там все по настройке есть даже.


...война - это деньги, а деньги даем мы...
[НА]Vitboss, www.our-army.su
 
SpecarДата: Четверг, 27.09.2012, 20:11:28 | Сообщение # 68
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (Vitboss)
А ты по-моему так палец об палец и не ударил

оставлю без коментариев.
Quote (Vitboss)
"Меньше всего хочу думать об ACRE" твои слова?

да мои, это было сказано за пять минут до старта миникампании, когда я вам предлагал пойти поиграть.
Quote (Vitboss)
Крики типа "у меня ничего не работает - гов-о эта ваша ACRE" простите ниочем

ниочем ваш весь тут треп, я написал 5 пунктов. И четких ответов для решение не увидел. Дальше дебатировать смысла не вижу.
 
InDeepДата: Четверг, 27.09.2012, 20:13:32 | Сообщение # 69
Участник АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Vitboss)
Если все игроки будут находиться в РТ канале и умрут, то они не будут слышать живых.

Толи я чего-то не понимаю, то ли вы. Не один человек в теме отписался о том как СЛЫШАЛ, более того, даже смог сообщить о собственной кончине одному из членов его отряда.
Quote (Vitboss)
Крики типа "у меня ничего не работает - гов-о эта ваша ACRE" простите ниочем.

Не заметил ни одного подобного поста. А вот от противоположной стороны приверженцев АКРЕ , которые говорят что ТУТС3 гавно, ибо... ой а аргументов то и нету.. Но все равно ACRE лучше.
Quote (Vitboss)
Если отключен плагин - кикает с сервака.

Считаю огромным плюсом, вот это аргумент, да !
Quote (Vitboss)
Самостоятельный переход обратно в свой канал? Ну вы серьезные люди или нет?

тоесть ты предлагаешь отказаться от автоматической зарядки, в пользу ручной подачи снарядов ? серьезно, серьезно..

Товарищ Vitboss, вы как судя по всему разбирающийся человек, подскажите как решить на ваш взгляд проблемы указанные выше, а не пытайтесь намекнуть всем что просто не умеем готовить плагин.



Revolution comin...
Too many changes...
 
AndreS(BY)Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:16:16 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Vitboss)
Но понадобился 200-й канал. Сделали.

видимо представление от том как должен работать этот канал не у всех совпадают...
ИМХО: Это не нельзя назвать "сделали" скорее попытались... Так вот я и интересуюсь - возможно ли технически с имеющими ресурсами допилить этот самый канал чтобы он соответствовал пожеланиям администрации (да и не только) ТСГ??? Или есть какие то серьезные принципиальные препятствия не позволяющие добится полного соответсвия?
 
[AT]prokhor85Дата: Пятница, 28.09.2012, 03:45:05 | Сообщение # 71
Старожил АТ
Группа: AT
Сообщений: 467
Статус: Offline
Quote (Vitboss)
[AT]prokhor85, Specar приходите в воскресенье на открытые игры НА. И вы увидите, что получается, когда у 40 человек все правильно настроено: ТС, ACRE и АРМА. На UO загляните. Там вообще 120 человек иногда собирается. Уже заглядывали? Нет??? А чего говорим тогда "личное мнение"? А не играя нигде кроме ТВД (при всем уважении) и Тушино в своей жизни можно говорить много и долго. Я не испытываю проблем ни на каких серверах. Есть глюки, которые описал Продавец с пропажей ДВ, но и в ТуТС3 они же. Рация не выдается/исчезает и т.п. И что? Ну давайте останемся на старой рации. Вопросов нет. Будете дальше изображать СГ без нормальной связи? Дальше будете бегать и связываться друг с другом за 3 км в горах? Давайте. Связывайтесь.

Есть одна проблема: нужно 2 канала для живых и для мертвых. Ну так скриптописатели то есть? Все же все знают. Займитесь, а не нойте.
То, что Тушино обособленный проект - это безспортно. Хотя бы потому, что сюда попадают люди не из других сообществ и проектов, а в основном новички, которые играли на пабликах вообще без рации. И им захотелось СГ. И большинство старых игроков вообще никогда не думали даже попробовать что-то новое и более совершенное (это очевидно). Это тоже самое, что у тебя ВАЗ2106 (шаха), но ты не хочешь Феррари. Смешно.


Vitboss ну в чём проблема если ты всё лучше знаешь ....так помоги настроить эту шайтан машину ...а если тебе это [НА]х.... не надо ...то и не стоит попусту выражать своё недовольство в стиле... Давайте. Связывайтесь. ...сделайте ...не нойте .... К сожалению далеко не многие люди ,которые были заинтересованы в введении на Тушино АКРЫ и которым дали возможность доказать что оно того стоит действительно что то делают ......большинство пишет на форуме о том какие мы все долб....бы ,а они умные ..ничего при этом не делая ....
Моё мнение: По функционалу АКРА отличается от ТУТСа наличием возможности влияния рельефа местности на частоту и качество сигнала.
Всё остальное ...шевеление губ, изменение тембра голоса игрока в рации и прочая лабуда ..совершенно не влияют на игровой процесс и соответственно не обязательны к использованию ......
В связи с вышесказанным ...почему бы нам всем не попросить многоуважаемого товарища Конкорда biggrin чтобы он запилил(спи...л) из АКРы вышеописанную особенность и засунул её в ТУТС


Мой канал YouTube
 
ProdavecДата: Пятница, 28.09.2012, 03:51:12 | Сообщение # 72
Старожил АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
MadSin
На Тушино стоит версия джея 1.4.0. Это как раз та версия, которую разраб обозначил как @JayArma2Lib_new. Тушинская версия полностью идентична версии из Секс Апдейтера (за исключением мусора от Секса в виде директории .rsync).


То есть в этом плане все окей, старого там ничего нет. Сама версия ACRE в Тушинской раздаче тоже свежая 1.4.9.

На спине была 119-я из ящика на базе. Я ее доукомплектовал медициной и 6-ю станагами. Сел в хаммер, хотел было подрубить режим Power Amplification, монтировал через Vehicle Racks, она открылась, однако я забыл что-то взять, батарею к дальномеру кажется и посмотреть есть ли GPS. Вылез из хаммера, залез в ящик и вижу что рации больше нет. Ладно, лезу обратно в хамер: пусто - я не могу ее демонтировать через меню Vehicle Racks за неимением таковой. В списке раций техники я не нашел ее. Я ее даже под хамером поискал, вдруг там оказалась. Может она и выпала куда, но около хаммера ее не видел.

Подобное происходит реально редко, но вот сегодня по иронии произошло. А играю я с ACRE с 2010-го, еще когда на Тушино не было раций от Сигила со Свапом.

Если сами скрипты еще можно поменять, как вот быть с плагином, исходники которого доступны разрабам? Выход из ACRE_RT нужно реализовывать именно в нем.

Я думаю у Тушино есть время до выхода патча 1.63 (или старшим номером) либо до выхода какого-то бета патча, значительно улучшающего сетевую игру, от которого отказаться будет невозможным. Пока 1.63 нет, можно оставаться на старых бетах, где буффер обмена еще функционирует. За это время может что-то сделать с ACRE.


(+)
"Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер


Сообщение отредактировал Prodavec - Пятница, 28.09.2012, 03:55:22
 
Rexx(RUS)Дата: Пятница, 28.09.2012, 07:26:50 | Сообщение # 73
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 934
Статус: Offline
Quote (Prodavec)
Я думаю у Тушино есть время до выхода патча 1.63 (или старшим номером) либо до выхода какого-то бета патча, значительно улучшающего сетевую игру, от которого отказаться будет невозможным. Пока 1.63 нет, можно оставаться на старых бетах, где буффер обмена еще функционирует. За это время может что-то сделать с ACRE.

т. Сигил уже что-то придумал:
"Тестируем на свой страх и риск вариант рации, работающий без copytoclipboard"
http://flashpoint.ru/threads....1689479
 
lxmAsmДата: Пятница, 28.09.2012, 07:39:29 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Prodavec)
MadSin
На Тушино стоит версия джея 1.4.0. Это как раз та версия, которую разраб обозначил как @JayArma2Lib_new. Тушинская версия полностью идентична версии из Секс Апдейтера (за исключением мусора от Секса в виде директории .rsync).

Но тем не менее у меня при подключении к НАшему и УО серверам ТС работает нормально, а при подключени к тушинскому серверу при включённом плагине или крашится при выдаёт ошибку в логе insufficient client permissions (failed on i_channel_needed_subscribe_power)


[ODK]Jack-Jack
 
SpecarДата: Пятница, 28.09.2012, 11:54:10 | Сообщение # 75
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
lxmAsm, на каком канале и в какой момент?
 
Dragon_KAAДата: Пятница, 28.09.2012, 11:57:26 | Сообщение # 76
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 263
Статус: Offline
Уважаемые, держите себя в рамках.
 
[HA]HomelionДата: Пятница, 28.09.2012, 12:21:12 | Сообщение # 77
Старейший участник АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (|AT|prokhor85)
По функционалу АКРА отличается от ТУТСа наличием возможности влияния рельефа местности на частоту и качество сигнала.
Всё остальное ...шевеление губ, изменение тембра голоса игрока в рации и прочая лабуда ..совершенно не влияют на игровой процесс и соответственно не обязательны к использованию ......
В связи с вышесказанным ...почему бы нам всем не попросить многоуважаемого товарища Конкорда biggrin чтобы он запилил(спи...л) из АКРы вышеописанную особенность и засунул её в ТУТС

Полностью поддерживаю,особенно о шевелении губ.Это так сексуально smile
 
SpecarДата: Пятница, 28.09.2012, 12:28:49 | Сообщение # 78
Старожил АТ
Группа: Управление
Сообщений: 927
Статус: Offline
[HA]Homelion, а ты я вижу шалунишка biggrin Смотри увидит Витбосс, будешь писать объяснительную wink
 
DeaDNoTLiFeДата: Пятница, 28.09.2012, 12:45:30 | Сообщение # 79
Старожил АТ
Группа: Участник проекта SeriousGames
Сообщений: 110
Статус: Offline
Плюсы:
*Возможность регулировки громкости
*Возможность снять "бананы" из ушей, т.е. повесить их на шею (правда зачем это надо....)
*Возможность втыкать "бананы" в левое или правое ухо (кто-то использовал?)
*Аутентичный звук (почти как в настоящей рации)
Минусы:
*Один тип рации (интерфейс ДВ так и не удалось включить)
*Нет возможности изменять частоты Мгц (каналы с 1 по 16 не в счет)
*Много глюков (от отключения микрофона и звука в тимспике до "прослушивания" всех в канале)
*Пропадают передачи (343 вроде бьет на пол км? Отошли бойцы от ком. отд. на 250-300 метров и абзац. Слышно только кусками... Хотя бы помехи выдавало)
*Не удобное назначение кнопок для настройки, включения и т.п.
ИМХО (ака мой итог):
В плане реализации интерфейса намного уступает предыдущему аналогу. Наличие дополнительных факторов (помехи, влияние местности) определенно радует, но они тут лишние (вносят сумбур). Это все же игра, хоть и симулятор. Разработчикам АКРЕ еще долго придется проводить работу над плагином чтобы сделать из него качественную рацию. А из-за отключения функции copyToClipboard и последующих нововведений БИСами, дальнейшее использование Тушинской рации будет невозможно. Поэтому наш путь лежит к АКРЕ.
П.С. Еще не успел попробовать забрать с врага рацию и подключиться к вражеской частоте... Но меня терзают смутные сомнения о такой возможности.
П.П.С. Нельзя не сравнивать Тушинскую рацию и АКРЕ, т.к. на основе первой базируется опыт использования. А на основе второй можно сделать выводы по ним обоим. Существуй на данный момент только АКРЕ все были бы довольны ей, но...



«Once you've been brainwashed - you are guilty»


Сообщение отредактировал DeaDNoTLiFe - Пятница, 28.09.2012, 12:46:47
 
TachiДата: Пятница, 28.09.2012, 12:55:40 | Сообщение # 80
Старожил АТ
Группа: Картодел проекта SeriousGames
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (DeaDNoTLiFe)
343 вроде бьет на пол км?

С чего бы это?Это самая галимая вокитоки,дальность у неё метров 300.


Shaking the Pipe Nigga!
 
Cерьёзные Игры на Тушино - Форум » Серьёзные игры на Тушино » ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПРОЕКТА » Тестирование ACRE (отзывы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024